Московский завод запустил первую в России линейку уникального препарата для лечения ВИЧ.
Московский фармацевтический завод компании Servier запустил первое в России производство препарата для лечения ВИЧ-инфекции, который не имеет аналогов, передает корреспондент ТАСС. Производство закроет потребность России в таких препаратах.
"Запуск новой линии предполагает производство полного цикла готовой лекарственной формы. Речь идет о препарате долутегравир, который необходим для лечения ВИЧ-инфекций. Запуск новой линейки полностью закроет потребность России в препаратах для лечения ВИЧ", - сказал ТАСС глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
По его словам, решение о необходимости производства препарата в России было принято в 2015 году, менее чем через год после регистрации его в России. Соглашение между разработчиком препарата компанией ViiV Healthcare и компанией Servier, имеющей собственное фармацевтическое производство полного цикла в России, было подписано в мае 2016 года.
В пресс-службе департамента ТАСС уточнили, что компания "Сервье Рус" с 2016 года имеет статус промышленного комплекса, что позволяет ей получать поддержку столичного правительства. Общий объем льгот составил 31 млн рублей.
"Благодаря этому предприятие сегодня имеет возможность вкладывать свободные средства в расширение производственной линейки и выпускать новые жизненно необходимые препараты для лечения сложнейших заболеваний", - сказал Прохоров.
Он уточнил, что инвестиции в проект составили 130 млн рублей. На новом производстве будет создано 20 рабочих мест.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot