Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ОАО "Племпредприятие "Карельское" открыта лаборатория селекционного контроля качества молока.

31 июля состоялось открытие лаборатории селекционного контроля качества молока, созданной на базе ОАО "Племпредприятие "Карельское".
В соответствии с требованиями законодательства в области племенного животноводства каждая племенная организация обязана не реже одного раза в месяц определять содержание жира и белка в молоке каждой коровы в независимой лаборатории. Отсутствие на территории республики такой лаборатории вынуждало карельские предприятия ежемесячно направлять пробы молока в соседнюю Ленинградскую область. С августа 2018 года эта работа будет осуществляться в Карелии, что снизит финансовые затраты племенных организаций, в первую очередь, за счет исключения транспортных расходов. Государственная поддержка, оказанная из республиканского бюджета, позволила племпредприятию приобрести современные анализаторы качества молока, определения соматических клеток в молоке. ОАО "Племпредприятие "Карельское" разработало график поступления проб молока в лабораторию, в соответствии с которым будет выезжать на племенные предприятия республики и забирать пробы молока для анализа.
Открывая лабораторию, Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов отметил, что карельское племпредприятие со дня его основания в советские годы до периода перестройки занимало лидирующие позиции в области племенной работы с крупным рогатым скотом, было одним из технически и технологически оснащенных предприятий. Благодаря господдержке, оказываемой Правительством Республики Карелия в последние годы, племпредприятие удалось сохранить, тогда как в ряде регионов России аналогичные предприятия ликвидированы. Именно этот факт позволил остальным сельскохозяйственным организациям республики вести целенаправленную племенную работу со стадом и наращивать объемы производства молока. В ближайшей перспективе предстоит модернизировать племпредприятие, вывести его на совершенно иной уровень племенной работы.
Создание молочной лаборатории – первый этап модернизации ОАО "Племпредприятие "Карельское". Уже заключены договоры на поставку оборудования для фасовки замороженного семени быков-производителей и его штрих-кодирования в соответствии с международными требованиями, на приобретение в Финляндии племенных быков-производителей в количестве 8 голов. Поставка и монтаж оборудования и завоз в республику быков-производителей запланированы на сентябрь 2018 года.
В мероприятии приняли участие руководители, главные зоотехники, зоотехники-селекционеры племенных организаций республики - ОАО "Племенное хозяйство "Ильинское", ОАО "Племсовхоз "Мегрега", ООО "Маяк", ООО "Агрокомплекс им. В.М. Зайцева".

Для справки: Название компании: Племпредприятие Карельское, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.