Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сахалинская область планирует шире использовать комплексный подход при развитии своих территорий.

Накануне его одобрили участники заседания президиума Госсовета. Оно прошло в столице Приморья в рамках открывшегося там Восточного экономического форума.
Открывая мероприятие, Президент России Владимир Путин отметил, что сегодня в экономике Дальнего Востока складываются положительные тенденции, а темпы роста промышленности превышают среднероссийские. Созданы 18 территорий опережающего развития, в 5 регионах действует режим свободного порта. В результате применения этих инструментов уже открыто 50 новых производств, еще более сотни – в стадии строительства.
- Мы уже научились привлекать на Дальний Восток инвестиции, и эта работа, безусловно, будет продолжаться. Сейчас на первый план выходит задача повышения уровня жизни людей. Он должен не только достичь среднероссийского, а в перспективе и как можно быстрее превысить этот уровень. Очень важно добиваться таких позитивных перемен, которые реально почувствуют люди, живущие в дальневосточных регионах, - подчеркнул глава государства.
Он высказал убеждение, что успешно решить эту задачу поможет комплексное развитие всех девяти дальневосточных регионов. Такие планы на период до 2025 года сейчас формируются федеральным правительством совместно с субъектами.
На Сахалине, отметил принявший участие в заседании губернатор Олег Кожемяко, уже сегодня есть примеры использования такого подхода. Речь идет о так называемых центрах экономического роста, которые, как правило, создаются при реализации крупных проектов.
Среди них - возводимая в селе Раздольном Корсаковского района современная молочно-товарная ферма. Неподалеку от нее сейчас завершается строительство агрогородка из 50 домов, где будут проживать сотрудники. Решение важных бытовых вопросов одновременно с производственными уже привлекло внимание к новому предприятию многих потенциальных работников.
Другой пример - строительство Сахалинской ГРЭС-2 в Томаринском районе. Электростанция, которую возводит компания Русгидро, должна начать работать летом 2018 года и значительно повысить надежность островной энергосистемы. А уже в этом году в эксплуатацию вводится городок из 11 многоквартирных домов для ее сотрудников - такие обязательства на себя взяли областные власти.
На Курильских островах центром развития станет недавно сформированная территория опережающего развития. Она позволит создать до 700 новых рабочих мест. Уже в ближайшие годы в селах Малокурильское и Крабозаводское на острове Шикотан частный бизнес построит два рыбоперерабатывающих завода. Существующий здесь рыбокомбинат "Островной" станет основой комплекса по выпуску высококачественной мороженой и охлажденной рыбопродукции и консервов.
- Задача власти и это будет синхронизировано с вводом производств - строить асфальтовые дороги, вводить новые дизельные электростанции, жилье и социальные объекты. Такое частно-государственное сотрудничество принесет положительные результаты. Инвесторы смогут активнее привлекать новых работников, для которых уже будут созданы необходимые жизненные условия в рамках территории опережающего развития "Курилы". Уверен, подобные комплексные проекты в результате и определят привлекательность Сахалинской области и всего Дальнего Востока, - сказал губернатор Сахалина Олег Кожемяко.

Для справки: Название компании: Сахалинская ГРЭС-2, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot