Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Iveco продемонстрировала российским перевозчикам Stralis Hi-Way LNG на метане.

На выставке коммерческого транспорта AUTOTRANS’2014 компания Iveco выставила седельный магистральный тягач Stralis Hi-Way LNG, работающий на сжатом или сжиженном природном газе. Автомобиль прошел сертификацию и полностью готов к эксплуатации на российских дорогах.
Новый магистральный тягач Iveco Stralis Hi-Way LNG, работающий на сжатом и сжиженном природном газе, был представлен на стенде ООО "Газпром газомоторное топливо" в рамках международного грузового салона AUTOTRANS’2014, который прошел в Москве с 8 по 11 сентября. Компании ООО "Газпром газомоторное топливо" и "Ивеко Руссия" являются официальными партнерами в области разработки механизмов взаимодействия с российскими транспортными предприятиями по вопросу газификации автопарков.
Stralis Hi-Way, способный преодолеть более 700 км при заполненных баллонах, укомплектован газовым двигателем Cursor 8, развивающим 330 л.с, и 16-ступенчатой механической коробкой передач ZF 16S 1621 TD. На автомобиле установлен один баллон емкостью 560 л для сжиженного газа и четыре резервных баллона емкостью 70 л для сжатого метана. Следует отметить, что, в соответствии с новыми требованиями UNECE в отношении эксплуатации газовых транспортных средств, Stralis Hi-Way LNG комплектуется более прочным баллоном для сжиженного газа, что гарантирует высокую безопасность при эксплуатации грузовика.
Представленный экземпляр прошел испытания компанией ЗАО "Криогаз" на Дмитровском автополигоне. Испытатели определили, что реальный расход топлива и пробег полностью соответствуют заявленным техническим характеристикам. Средний расход топлива составил 38 кг на 100 км. Таким образом, дальность пробега только при использовании сжиженного метана составляет 588 км, а при использовании баллонов со сжатым метаном максимальная дистанция составляет 750 км.
В соответствии с последними требованиями законодательства РФ, автомобиль оборудован тахографом российской спецификации. Также предусмотрена возможность подключения к системе управления автопарком. Высокая кабина грузовика с двумя спальными полками оснащена регулируемым спойлером, внешним солнцезащитным козырьком и дополнительными передними противотуманными фарами. Из приятных для водителя "мелочей" имеются круиз-контроль, полный электропакет, люк с электроприводом, кондиционер, пневматическое сиденье с подогревом и боковые шторки.
Альфредо Дэррико, генеральный директор компании "Ивеко Руссия", комментирует: "Магистральный тягач Stralis Hi-Way LNG был представлен в Европе совсем недавно, но мы уже успели сертифицировать автомобиль и предложить его российским перевозчикам. Благодаря наличию баллонов для сжатого и сжиженного газа Stralis Hi-Way LNG может стать практичным и экологичным решением для транспортного бизнеса. Мы надеемся не только на отклик со стороны нашего партнера, компании "Газпром", отвечающей за строительство заправочных станций, но и, разумеется, на растущий спрос со стороны заказчиков, который во многом определит темпы развития данного направления в России".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.