Индустриальные площадки получат все муниципалитеты Подмосковья.
"28 площадок у нас работает, всего их будет 68. То есть каждый муниципалитет будет иметь площадку для производства", — сказал А.Воробьев в ходе форума стратегических инициатив, который проходит на ВДНХ.
Губернатор назвал "мифом" мнение о дороговизне земли в Подмосковье для бизнеса.
"В Подмосковье земля бесплатная для тех, кто создает высокопроизводительные рабочие места. Мы создали индустриальные парки: если ты хочешь инвестировать миллионы (...) — ты получишь от нас поддержку", — заявил глава Московской области.
А.Воробьев отметил, что региональным властям следует уделять повышенное внимание поддержке не только крупных предприятий, но и среднего бизнеса.
"Последние годы показали, что ставку надо делать на средние предприятия. Такой монстр как Германия — ведущий в Европе экономический лидер — делает ставку не только на Volkswagen и Siemens, но и на средние предприятия", — сказал он. Глава Подмосковья назвал средний бизнес "опорой и фундаментом" экономики и призвал присутствующих на форуме предпринимателей реализовывать свои проекты в данном сегменте на территории Московской области.
По словам А.Воробьева, на сегодняшний день власти и регионального, и муниципального уровня в Подмосковье стараются проводить "клиентоориентированную" политику.
Форум стратегических инициатив АСИ проходит на ВДНХ 21-22 июля. На "круглых столах", в формате "мозгового штурма", участники форума обсудят концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, обменяются опытом по лучшим разработкам и практикам в сфере технологий, госуправления, бизнес-климата.
Также в рамках форума состоится презентация стратегии национальной технологической инициативы (НТИ) — долгосрочной программы по созданию новых рынков, на которых Россия может стать глобальным лидером.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.