Глава Минэнерго Александр Новак предсказал полную энергетическую независимость Крыма в 2017 году.
"Это создаст дополнительные резервы мощности, которые позволят говорить о полноценном, надежном энергообеспечении", — подчеркнул Новак (цитата по ТАСС). После их ввода Крым будет стабильно снабжаться электроэнергией, потому что в регионе достаточно собственной генерации, пояснил Новак.
"190 МВт — это собственная тепловая генерация, порядка 260 МВт — мобильные газотурбинные электростанции, которые были перевезены в прошлом году для надежного энергообеспечения Крыма. Общий переток мощности 850 МВт. Суммарно это будет более чем достаточно для обеспечения Крыма", — уточнил чиновник.
О запуске в Крыму двух ТЭЦ мощностью по 470 МВт каждая в августе говорил министр энергетики республики Сергей Егоров, сообщало "РИА Новости". Строящиеся станции применяют современное оборудование, не потребляют много топлива, обладают высоким КПД, с замкнутым циклом водопотребления, отмечал он. При этом на полную мощность их запустят только в 2018 году.
Энергоснабжение Крыма с территории Украины было прекращено 22 ноября после подрыва в Херсонской области четырех опор линий электропередачи (ЛЭП), которые вели на полуостров. В результате без света остались 2 млн человек. Через полторы недели после начала блэкаута в Крыму в присутствии президента Владимира Путина состоялся запуск первой нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым, после чего на полуостров начались поставки 200 МВт энергии. Через несколько дней начала свою работу вторая цепь энергомоста. В апреле—мае 2016 года, как ранее указал глава государства, на полуостров необходимо провести еще две нитки энергомоста и поставлять до 800 МВт энергии.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot