Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Красноярском крае утверждена программа развития сельского хозяйства.

На заседании Правительства Красноярского края под председательством и.о. премьер-министра Юрия Лапшина приняты изменения в государственную программу края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".
"Объем финансирования госпрограммы на 2019 год предусмотрен в размере 6 млрд 945 млн рублей (краевой бюджет – 5 млрд 608 млн рублей, федеральный – 1 млрд 337 млн рублей). При формировании краевого бюджета на будущий год объем средств на реализацию мероприятий государственной программы будет уточнен. Прямая поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей из краевого бюджета составит 3 млрд 973 млн рублей", – сообщил и.о. заместителя председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.
Приоритетами программы традиционно являются повышение конкурентоспособности региональной сельхозпродукции, пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечение продовольственной безопасности края, а также развитие сельских территорий, рост занятости и повышение уровня жизни сельчан.
Привлекаемые в рамках программы средства будут направлены на реализацию девяти подпрограмм. Софинансирование из федерального бюджета предполагают четыре из них. В частности, "Развитие отраслей агропромышленного комплекса", "Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе", "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения" и "Устойчивое развитие сельских территорий".
Остальные пять подпрограмм будут финансироваться только за счет средств краевого бюджета: "Обеспечение общих условий функционирования отраслей агропромышленного комплекса", "Техническая и технологическая модернизация", "Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса края", "Поддержка садоводства и огородничества", "Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия".
Леонид Шорохов отметил, что принятие вносимых в госпрограмму изменений позволит добиться ряда положительных эффектов в 2019 году.
"Поддержка молочного животноводства сохранится на уровне текущего года: три тысячи рублей за тонну молока с учетом средств федерального бюджета. За счет субсидирования производства и реализации сухого молока и сыра будет обеспечено сохранение цен на закупаемое у сельскохозяйственных товаропроизводителей сырое молоко не ниже 24 рублей за килограмм. Предусматривается субсидирование производства и реализации яиц по ставке три рубля за один десяток. Объем средств на поддержку профессиональных образовательных организаций аграрного профиля составит не менее 61,5 млн рублей", – подвел итог министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.