Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Открыт газопровод Краснодарский край – Крым.

Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт поставкам газа на Крымский полуостров по новому магистральному газопроводу Краснодарский край – Крым.
В видеоконференции участвовали глава Республики Крым Сергей Аксёнов и временно исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников.
О готовности системы к запуску доложили генеральный директор "Черноморнефтегаза" Игорь Шабанов и диспетчер Сергей Круликовский.
* * *
В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги! Слышите и видите нас хорошо?
И.Шабанов: Очень хорошо!
В.Путин: Хочу вас всех поздравить: и вас, всех, кто находится сейчас в месте, которое будет, надеюсь, символичным на длительную перспективу, имея в виду решение всех вопросов, связанных с энергоснабжением Крыма, и всех крымчан, строителей, всех, кто работал над этим очень важным, нужным для всей страны и для Крымского полуострова проектом.
Это ещё одно очень важное решение для развития Крыма на длительную перспективу. Имею в виду, что поступление российского магистрального газа на Крымский полуостров позволит нам создать совершенно новую обстановку с точки зрения развития всего экономического комплекса, рекреационного комплекса, развития социальной сферы в Крыму и Севастополе.
Как вы знаете, в этом году мы уже проложили один энергомост, и на полуостров подаётся электроэнергия в объёме 800 мегаватт. Но сегодняшнее событие – это ещё один очень серьёзный и очень важный шаг в развитии Крымского полуострова. На базе поступающего в Крым газа будут построены в ближайшее время, в 2017–2018 году, две электростанции мощностью по 470 мегаватт, которые с лихвой покроют все текущие потребности и создадут перспективный задел на развитие экономики и социальной сферы Крыма и Севастополя.
За четыре года здесь в ближайшее время должно быть построено и реконструировано 70 километров магистральных и 2,5 тысячи межпоселковых газопроводов, 8 газоперекачивающих станций. Очень важно – и хорошо, что сейчас здесь, в Кремле, находятся руководители и Крыма, и Севастополя, – очень важно, чтобы региональные власти и местные органы власти своевременно и синхронизированно осуществили работу по разводке газовых систем для того, чтобы газ дошёл до конечного потребителя, до домохозяйств, до наших граждан, проживающих в Крыму и Севастополе.
Хочу особые слова благодарности сказать, конечно, инженерам, строителям: инженерам – потому что это была непростая, это была сложная инженерная работа, а строителям – потому что они всё сделали в срок и качественно. Кстати, это та же строительная организация, которая строит ещё и Крымский мост. Я исхожу из того, что это первый шаг в реализации всего комплекса задач, перед которыми стоят строители.
Я всех вас ещё раз поздравляю с этим событием!
Пожалуйста.
И.Шабанов: Докладывает генеральный директор "Черноморнефтегаза" Шабанов Игорь Александрович.
Мы находимся сейчас на площадке приёма и запуска очистного устройства. Это один из объектов запускаемого сегодня магистрального газопровода из Краснодарского края в Крым.
16 километров этого газопровода проложено по дну Чёрного моря, далее – 341 километр по территории Крыма от Керчи до Севастополя. Пропускная способность – 2,1 миллиарда кубометров, в случае необходимости объём перекачиваемого газа может быть увеличен до 4 миллиардов. Этого хватит для того, чтобы покрыть все потребности Крыма в газе.
За моей спиной находится строящаяся электростанция под Симферополем, ещё одна электростанция строится в Севастополе. После запуска эти электростанции полностью обеспечат Крым электроэнергией и сделают Крым энергонезависимым от сопредельного государства.
Владимир Владимирович, у нас на связи диспетчерская газопровода в Симферополе.
Здравствуйте!
С.Круликовский: Здравствуйте!
Докладывает диспетчер Круликовский Сергей Вячеславович. Все системы газопровода готовы к работе.
Уважаемый Игорь Александрович, подаю газ в магистральный газопровод полуострова Крым.
И.Шабанов: Уважаемый Владимир Владимирович, прошу дать разрешение на запуск контрольного факела газопровода.
В.Путин: Пожалуйста.
И.Шабанов: Газ подан на территорию Республики Крым, Крым соединён с единой системой газоснабжения России.
Спасибо.
В.Путин: Уважаемый Игорь Александрович! Уважаемые коллеги, друзья!
Ещё раз всех вас поздравляю и рассчитываю на то, что эта работа не будет завершена сегодняшним днём, а как я уже говорил, мы все вместе с региональными властями, с муниципальными, федеральными органами власти сделаем всё для того, чтобы газ дошёл до конечного потребителя и как можно быстрее. Вы знаете о планах разводок на южном берегу Крыма, но это только первый шаг. Всё должно быть сделано по плану, в срок и качественно.
Спасибо вам большое.
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
И.Шабанов: Спасибо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot