Ленинградская АЭС: Ростехнадзор завершил проверку готовности энергоблока №1 ВВЭР-1200 к физическому пуску.

Команда высококвалифицированных инспекторов под председательством Владислава Манакова, заместителя начальника управления по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок Ростехнадзора, в соответствии с законодательством Российской Федерации, дала оценку безопасности нового энергоблока и подтвердила высокую степень готовности нового, самого мощного и современного энергоблока Ленинградской атомной станции к физическому пуску.
Члены комиссии рассмотрели значительный объем документации, в том числе, проектной и эксплуатационной, произвели осмотр пускового энергоблока, его оборудования, зданий и сооружений, проверили техническую готовность блока к началу ввода в эксплуатацию, оценили профессиональную подготовленность оперативного персонала.
По результатам проверки директору ЛАЭС Владимиру Перегуде выдан акт с приложением выявленных замечаний. В ближайшее время руководство АО "Концерн Росэнергоатом" и Ленинградской АЭС разработает мероприятия их по устранению, обеспечит выполнение и представит подтверждающие и обосновывающие документы в Ростехнадзор.
После этого будет принято решение о возможности выдачи лицензии на начало физического пуска энергоблока № 1 ВВЭР-1200 ЛАЭС-2, во время которого в активную зону реактора будут загружены кассеты со свежим ядерным топливом.
Для справки: Название компании: Ленинградская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot