Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ленобласти затягивается строительство заводов.

Сразу два завода по производству метанола в окрестностях порта Усть-Луга не смогут запуститься вовремя. В срыве сроков как минимум одного проекта виновато изменение планов "Газпрома".
Запуск двух заводов по производству метанола в Ленобласти откладывается на год. Как пишет "Коммерсантъ", срок реализации проектов ООО "НГСК" и ООО "Балтийская газохимическая компания" (БГХК) в окрестностях порта Усть-Луга переносится с 2018 на 2019 год.
"НГСК", возглавляемое сургутским предпринимателем Сергеем Колесниковым, строит завод мощностью 1,65 млн т метанола в год в промзоне "Алексеевская" в 40 км от порта Усть-Луга. Стоимость проекта составит порядка 1 млрд евро. Оператором проекта является группа Creon Energy. Как сообщили "Коммерсанту" в НГСК, перенос сроков проекта связан с затягиванием планов "Газпрома" по строительству газопровода "Волхов - Усть-Луга" - для обеспечения производства заводу требуется 1,7 млрд куб. м природного газа в год.
Газопровод "Волхов - Усть-Луга" протяженностью около 360 км построит "Газпром" в рамках проекта "Балтийский СПГ", реализуемого в районе порта Усть-Луга. Об этом ранее сообщала пресс-служба правительства Ленобласти со ссылкой на гендиректора ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург" Сергея Густова. Планируемая мощность предприятия - 10 млн т сжиженного природного газа в год. Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта запланирован на четвертый квартал 2020 года.
БГХК, принадлежащая группе российских инвесторов, создает предприятие в промзоне "Усть-Луга", вкладывая порядка 1,3 млрд долл. Его мощность составит 1,7 млн т метанола в год, объем потребляемого газа - 1,6 млрд куб. м в год. По словам гендиректора ООО "БГХК" Григория Омельченко, на которого ссылается издание, перенос сроков завершения проекта с 2018 года на 2019-й не связан с планами по поставкам газа. "Сроки ввода завода в эксплуатацию были уточнены по итогам детального плана графика разработки проектной документации и получения разрешения на строительство", - прокомментировал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение