Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Матвиенко: для обеспечения детей яслями потребуется внесение поправок в бюджет.

Председатель Совета Федерации сказала, что средств необходимо в два с половиной раза больше, чем заложено.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что средств, заложенных в федеральном бюджете на решение проблемы с яслями, недостаточно. Она отметила, что потребуется вносить поправки.
"В феврале правительство России утвердило правило распределения межбюджетных трансфертов и субсидий на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Но, к сожалению, деньги, заложенные в федеральном бюджете, не позволяют выполнить в полном объеме данную задачу. Средств необходимо, по подсчетам экспертов, в два с половиной раза больше. Думаю, здесь потребуется и наша поддержка при внесении поправок в бюджет", - сказала Матвиенко на встрече сенаторов с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой в формате открытого диалога.
Спикер Совфеда отметила, что благодаря усилиям правительства России проблема нехватки мест в детских садах в основном решена, однако не до конца. "Что касается яслей, мы только практически начинаем эту программу", - указала Матвиенко.
Она призвала министерство просвещения не затягивать с выполнением поручения президента и активнее выступать с предложениями.
В Послании президента Федеральному собранию РФ Владимир Путинзаявил, что около 90 тыс. мест должно появиться в российских яслях в 2019 году, всего за три года их число должно превысить 270 тысяч. По его словам, на эти цели из федерального и регионального бюджетов в течение трех лет будет направлено 147 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.