В Парке Горького реконструируют центральный павильон проката (Москва).
"Парк Горького – любимое место отдыха москвичей и гостей столицы. С 2010 года он преобразился и превратился в яркий пример нового формата городских общественных пространств. Совсем скоро в парке отреставрируют центральный пункт проката с кафе", – сказал В. Леонов.
Работы пройдут на Крымском Валу, д. 9, стр. 38 в районе Якиманка. Конструкции павильона разберут, сохранив фундамент.
Размеры здания и планировка будут изменены, также обновят внутреннюю и внешнюю отделку стен. Рядом оборудуют пешеходные дорожки, территорию озеленят.
После реконструкции в павильоне разместят кафе и санузел, доступный для маломобильных людей.
Напомним, Парк Горького основан в 1928 году. Главным архитектором, проектировавшим территорию от главного входа до Нескучного сада, стал авангардист Константин Мельников. В 1932 году к проекту планировки парка приступили архитекторы Александр Власов иАлексей Щусев.
После Великой Отечественной войны в парке были проведены масштабные работы по благоустройству. Строительство ансамбля главного входа в Парк Горького было завершено в 1955 году.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.