Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор ЗАО "АВК "Эксима" Н. Я. Демин вошел в совет директоров Национального Союза Свиноводов.

Генеральный директор ЗАО АВК Эксима Н. Я. Демин вошел в совет директоров Национального Союза Свиноводов.
30 июня в Москве состоялось Учредительное собрание Национального Союза Свиноводов, в котором приняли участие 86 руководителей и представителей 105 свиноводческих холдингов, комплексов и предприятий среднего и малого бизнеса из 50 регионов России. В состав Совета Директоров нового союза вошел генеральный директор ЗАО "АВК "Эксима" Николай Яковлевич Демин.
Перед новым Союзом стоит целый ряд важнейших задач, в том числе:
- обеспечить высокие темпы развития свиноводства на основе внедрения новейших достижений науки, лучшего зарубежного опыта, современной генетики
- преодолеть отставание в развитии свиноводства в ряде регионов России
- всячески поддерживать и поощрять модернизацию и создание новых предприятий на основе инновационных технологий
- осуществить четкую специализацию отрасли с разделением на современное племенное дело и высокоэффективные откормочные предприятия
- развивать комплексную современную инфраструктуру отрасли, строить современные бойни, комбикормовые заводы, создавать внешние коммуникации.
- стремиться к достижению максимально эффективного конкурентоспособного производства и поэтапному снижению импорта свинины
- сделать свинину доступной для всех слоев населения
Основная цель Союза – вывести Россию в мировые лидеры в производстве высококачественной свинины.
В приветственном послании в адрес съезда Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник отметила, что развитие животноводства, и его ведущей отрасли свиноводства, является наиболее приоритетной задачей для правительства России, от решения которой во многом зависит обеспечение продовольственной безопасности страны.
Председателем Совета директоров Союза избран Александр Беляев - заместитель Министра сельского хозяйства РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Избрание г-на Беляева Председателем Совета директоров придает государственный статус Союзу, показывает, насколько большое внимание министерство сельского хозяйства уделяет развитию свиноводства в стране.
Исполнительным Директором Союза избран Юрий Ковалев, возглавлявший ранее такие крупные предприятия отрасли как "Царицыно" и "КАМПОМОС".
"С 2005 года поголовье свиней в России увеличилось на 30% - проинформировал в своем обращении к съезду заместитель министра сельского хозяйства Александр Беляев. – Лидером выступает Белгородская область, где свиноводство ведется на инновационной основе, строятся новейшие комбикормовые заводы, бойни, а прирост поголовья свиней в прошлом году составил 50%. Обязательно хотелось бы отметить и Знаменский селекционно-генетический центр, являющийся гордостью российского животноводства, ни чем не уступающий лучшим европейским аналогам, а по некоторым показателям и превосходящий их. Как видите, достижений у отрасли за последние годы немало, но еще больше предстоит сделать, и эта важная и ответственная работа ляжет на плечи нового Союза".
"В валовом производстве мясной продукции в мире лидирует производство свинины с долей в 39%. Так что значение этой отрасли животноводства сложно переоценить, - заявил Владимир Фисинин, первый вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, Президент Российского птицеводческого Союза. – Сегодня свиноводство – это, прежде всего, высокотехнологичная отрасль, в которой задействованы многие достижения современной науки, прежде всего, генетики. Без применения новых технологий в выведении, выращивании, кормлении и содержании свиней, без создания современных генетических центров, мы не сможем сделать российскую продукцию конкурентоспособной на мировом рынке".
В своем выступлении Генеральный директор СГЦ "Знаменский" Елена Климова отметила: "Наш центр стал первым в России научным и технологическим проектом такого уровня в области животноводства. Его создание потребовало значительных инвестиций, но это долгосрочные инвестиции, это вклад в будущее российского свиноводства. Мы проделали огромную работу, постоянно впитывали новые знания, осваивали передовые технологии, что позволило нам добиться значительных успехов. Мы готовы делиться своим опытом, помогать создавать в России селекционно-генетические центры мирового уровня. Пока сделаны всего лишь первые шаги, но, только твердо следуя по этому пути, возможно, сделать производство и переработку свинины лидирующим направлением в российском сельском хозяйстве, экспортный потенциал которого сложно переоценить. Мы должны стать локомотивом отечественного агропромышленного комплекса, ориентиром инновационного развития".

Для справки: Название компании: Акционерная внешнеэкономическая корпорация Эксима, ЗАО (АВК Эксима) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.