Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Розничные сети распродают запасы и прогнозируют рост цен на продукты.

Розничные сети распродают запасы и прогнозируют рост цен на продукты в первой половине 2015 года на 15 проц. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли /АКОРТ/ Андрей Карпов.
"Мы пока прогноз не меняем. Первое полугодие 2015 года - это рост цен в среднем на все продовольствие в рамках 14,5-15 проц. По итогам текущего года - это 20-25 проц. Может быть, в конце года прогноз скорректируется с учетом нового резкого изменения стоимости рубля", - говорит он.
По его словам, основные закупки, которые ориентированы на этот год, уже произошли, и они не смогут оказать давления на продовольственные товары. "Но в следующем году ситуация зависит от того, по какой стоимости пойдут новые закупки. Увеличиваться цена будет по всем сегментам, потому что торговые сети ежедневно получают уведомления от поставщиков о повышении цен. Большинство российских компаний уже заявило о том, что их запасы подходят к концу, и они начинают новые закупки", - отмечает Карпов.
Параллельно с ростом цен производителей для ритейлеров, как и для всего бизнеса, вырастет стоимость обслуживания кредитов после повышения ключевой ставки ЦБ, говорит директор АКОРТ. "Но ритейл работает с живыми деньгами и, по крайней мере для продуктового ритейла, все будет не так критично, как для ряда других направлений", - заключил он.
В ночь на вторник Центробанк поднял ключевую ставку, определяющую стоимость денег для коммерческих банков, до 17 проц с 10,5 проц годовых. Это повышение ключевой ставки Банка России стало уже шестым с начала года. 3 марта ЦБ поднял ее с 5,5 проц до 7 проц, 25 апреля - до 7,5 проц, 25 июля - до 8 проц, 31 октября - до 9,5 проц, 11 декабря - до 10,5 проц.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.