Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Розничные сети распродают запасы и прогнозируют рост цен на продукты.

Розничные сети распродают запасы и прогнозируют рост цен на продукты в первой половине 2015 года на 15 проц. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли /АКОРТ/ Андрей Карпов.
"Мы пока прогноз не меняем. Первое полугодие 2015 года - это рост цен в среднем на все продовольствие в рамках 14,5-15 проц. По итогам текущего года - это 20-25 проц. Может быть, в конце года прогноз скорректируется с учетом нового резкого изменения стоимости рубля", - говорит он.
По его словам, основные закупки, которые ориентированы на этот год, уже произошли, и они не смогут оказать давления на продовольственные товары. "Но в следующем году ситуация зависит от того, по какой стоимости пойдут новые закупки. Увеличиваться цена будет по всем сегментам, потому что торговые сети ежедневно получают уведомления от поставщиков о повышении цен. Большинство российских компаний уже заявило о том, что их запасы подходят к концу, и они начинают новые закупки", - отмечает Карпов.
Параллельно с ростом цен производителей для ритейлеров, как и для всего бизнеса, вырастет стоимость обслуживания кредитов после повышения ключевой ставки ЦБ, говорит директор АКОРТ. "Но ритейл работает с живыми деньгами и, по крайней мере для продуктового ритейла, все будет не так критично, как для ряда других направлений", - заключил он.
В ночь на вторник Центробанк поднял ключевую ставку, определяющую стоимость денег для коммерческих банков, до 17 проц с 10,5 проц годовых. Это повышение ключевой ставки Банка России стало уже шестым с начала года. 3 марта ЦБ поднял ее с 5,5 проц до 7 проц, 25 апреля - до 7,5 проц, 25 июля - до 8 проц, 31 октября - до 9,5 проц, 11 декабря - до 10,5 проц.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.