Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поморье выбирает инвестиционные приоритеты.

В столице Поморья на базе заочного финансово-экономического института САФУ состоялся круглый стол "Развитие производственного потенциала Архангельской области для освоения Российской Арктики: проектные предложения".
Участие в его работе приняла министр экономического развития и конкурентной политики региона Ирина Гладышева.
— На встрече обсуждались важные для региона вопросы развития Российской Арктики и участия в этом процессе предприятий области, – рассказала Ирина Гладышева. – На сегодняшний день основным участником арктических процессов является судостроительный инновационный территориальный кластер Архангельской области, основу которого формируют не только крупнейшие судостроительные предприятия региона, но и представители малого и среднего бизнеса. Именно участие предпринимательского сообщества Поморья – важный фактор при строительстве морской техники для арктического бассейна.
Отметим, что настоящее время в регионе решается вопрос о создании Центра кластерного развития, который обеспечит координацию усилий коммерческих компаний и органов власти при реализации совместных арктических проектов. Средства на обеспечение деятельности таких центров на конкурсной основе выделяет Минэкономразвития РФ.
Выбор – за северянами!
Правительство Архангельской области принимало активное участие в формировании государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года". При разработке документа от региона поступило порядка ста предложений.
Министр также отметила, что "Арктический вектор" должен найти отражение в формируемой в настоящее время инвестиционной стратегии Архангельской области.
При её разработке министерство обращалось к руководителям ведущих предприятий региона, к представителям науки и образования и другим экспертам с целью привлечения как можно большего количества заинтересованных лиц к процессу выбора инвестиционных приоритетов региона.
Участие в выборе приоритетных инвест-направлений сегодня может принять любой желающий. Для этого на сайте правительства Архангельской области открыто онлайн-голосование.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot