Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Собянин: Модернизация поликлиник расширяет их возможности.

19 января 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в детской городской поликлинике № 131 района Раменки в ЗАО.
Как рассказала главный врач ДГП № 131, после реорганизации медучреждения появились головная поликлиника и 4 филиала. Там был сделан ремонт на сумму в 23 млн рублей, закуплено современное оборудование на 32 млн рублей, к примеру, 6 аппаратов УЗИ, специальные ЛОР-установки. По словам главврача, улучшилась диагностика, кроме того за один день пациент может посетить сразу нескольких специалистов и избежать повторных посещений медучреждения.
Помимо основных профилей медпомощи, в поликлинике работает центр восстановительного лечения детей до трёх лет, астма-школа, школа сахарного диабета (с курсами контроля веса), а также отделение круглосуточной неотложной медицинской помощи.
Все пациенты клиники могут воспользоваться услугами электронной записи к врачу. Кабинеты медиков оборудованы автоматизированными рабочими местами.
Гордостью ДГП № 131 является центр восстановительного лечения детей до трёх лет. На сегодняшний день там наблюдаются более 350 детей с перинатальной патологией (недоношенные и маловесные дети, дети с врождёнными заболеваниями, патологическими состояниями). Восстановительное лечение идет амбулаторно.
Напомним, что выхаживание недоношенных детей является одним из приоритетов московского здравоохранения. Вес новорожденных доходит до 500 граммов, что требует использования самых современных технологий. "Это сейчас очень важно — выхаживание детей, потому что перешли на новые стандарты работы — от 500 граммов. И это уже совсем другие задачи перед медициной", — заявил Сергей Собянин.
За смену ДГП № 131 может принимать до 1600 человек. В поликлинике получают медицинские услуги более 55 тыс. детей до 18 лет, живущих в Очаково-Матвеевском, Тропарёво-Никулином, Проспекте Вернадского и Раменках.
В 2014 году ДГП № 131 стала победителем московского фестиваля "Формула жизни" в номинации "Детская поликлиника года".
Мэр Москвы уверен, сегодня и детские, и взрослые поликлиники города имеют широкие возможности для точной диагностики и современного лечения заболеваний. "Мы провели большую работу по модернизации, замене оборудования, ремонту поликлиник, переходу на двухуровневую систему амбулаторной помощи. Я имею в виду и филиальную систему, и такие крупные амбулаторно-диагностические центры. Была внедрена система электронной записи, автоматизированные рабочие места врачей", — отметил Сергей Собянин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot