Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экономический эффект от внедрения "умных" счетчиков в Краснодарском энергорайоне превысил 37 миллионов рублей.

Экономический эффект от внедрения умных счетчиков в Краснодарском энергорайоне превысил 37 миллионов рублей.
С начала 2017 года потребителям Краснодарского филиала ПАО Кубаньэнерго (группа компаний "Россети") установлено порядка 2,7 тысяч "умных" приборов учёта. Экономический эффект в первом полугодии 2017 года от проведения данных мероприятий составил 17,3 млн кВт•ч или 37,5 млн руб.
До конца года на территории Динского, Северского районов Краснодарского края, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея (зона ответственности Краснодарских электрических сетей) планируют смонтировать еще тысячу приборов нового поколения. Работы выполняются исполнителями энергосервисных контрактов, без взимания платы с потребителей.
– В первую очередь "умные" приборы учёта устанавливают в тех населённых пунктах, где зафиксированы наибольшие коммерческие потери (в том числе хищение) электроэнергии. Потребители "группы риска" определяются в результате анализа объема потребления электроэнергии. К таким потребителям относятся садоводческие товарищества, жилые комплексы многоквартирных домов, энергоёмкие предприятия, у которых затратная часть на электроэнергию является основной, – отметил директор Краснодарских электрических сетей Владимир Михайлов.
Приборы нового поколения устанавливаются на опорах ЛЭП и подключаются к домовладениям частных лиц и офисам юридических лиц. Они снабжены коммуникационными устройствами, автоматически передающими информацию на сервер компании, что избавляет добросовестных потребителей от визитов инспекторов и контролеров, имеют встроенный тарификатор и ведут учет по времени суток, что значительно снижает затраты потребителя на оплату потребленной электроэнергии. Еще один важный аспект автоматизации учета электроэнергии - при монтаже новых счетчиков бесплатно меняется провод от опоры ЛЭП до домовладения на самонесущий изолированный (СИП), который более надежен и безопасен, устойчив к ветровым нагрузкам, налипанию снега и образованию льда.
"Умные" счетчики позволяют осуществлять не только достоверный и точный учет фактически потребленной электроэнергии, но и защищают электрическую сеть от несанкционированной перегрузки, а так же контролируют свое собственное состояние – сигнализируя о различных попытках вмешательства в их работу.
Кубаньэнерго напоминает: согласно статье 7.19. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015), самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ).

Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot