Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги третьего квартала в Новых Ватутинках: Заявок меньше – сделок больше (Москва).

Итоги третьего квартала в Новых Ватутинках: Заявок меньше – сделок больше (Москва).
Эксперты компании "Инвесттраст" – девелопера района Новые Ватутинки – подвели итоги работы 3 квартала 2017 года. По данным застройщика, в проекте произошло снижение числа первичных обращения при одновременном росте заключенных сделок. Таким образом, июль-сентябрь 2017 года для новомосковских новостроек ознаменован активизацией отложенного спроса.
В 3 кв. 2017 года район Новые Ватутинки снова вошел в четверку проектов с лучшими продажами в Новой Москве, согласно числу ДДУ, зарегистрированных Росреестром. За этот период в комплексе было реализовано более 20 тысяч кв.м жилья, что составляет 56% от всего проданного объема предложения за I полугодие. Относительно 2 кв. 2017 года продажи выросли на 24%. По сравнению с 3 кв. 2016 года объем реализации увеличился на 66%.
Количество сделок относительно 2 кв. 2017 года увеличилось на 27%, в годовой динамике – почти в два раза (98%). Средний бюджет покупки также претерпел серьезные изменения и снизился за год на миллион рублей: с 5 039 300 рублей в 3 кв. 2016 года до 4 023 900 рублей в 3 кв. 2017 года. Столь существенное падение связано с первую очередь с изменением структуры предложения и выводом в продажу новых корпусов, где впервые были представлены компактные студии от 26,3 кв.м с бюджетом от 2,4 млн рублей. В структуре совершенных сделок в 3 кв. 2017 года лидировали однокомнатные квартиры (30%) и студии (29%).
Несмотря на уверенный рост числа сделок в июле-сентябре 2017 года, количество первичных обращений, наоборот, снизилось на 8% относительно 2 кв. 2017 года. В годовой динамике отмечен рост заявок на 90,4%. Таким образом, высокий спрос на первичном рынке Новой Москвы в 3 кв. 2017 года обеспечил преимущественно отложенный спрос, который, по данным экспертов компании "Инвесттраст", начал формироваться еще с февраля 2017 года на фоне первого снижения ставок по ипотеке и заявлений властей о скором падении кредитных процентов.
Впервые с начала 2016 года в 3 кв. 2017 года в районе Новые Ватутинки было зафиксировано преобладание ипотечных сделок в общей структуре заключенных договоров (53%). Относительно 2 кв. 2017 года рост составил 11 п.п, в годовой динамике – 10 п.п. Причем интересно, что вместе с планомерным снижением ипотечных ставок изменился и средний размер первоначального взноса. По данными аналитиков "Инвесттраста", в 3 кв. 2017 года средневзвешенная ставка по выданным кредитам составила 10,16%, первоначальный взнос – 30%. Кварталом ранее ставка была равна 11,09%, взнос – 38%. Год назад (в 3 кв. 2016 года) – 11,7% и 39% соответственно.
"На первичном рынке недвижимости Новой Москвы наблюдается прямо пропорциональная зависимость между ставкой по кредитам и первоначальным взносом, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО "Новые Ватутинки". – Если еще пару лет назад покупатели стремились собрать максимальную сумму от стоимости жилья, продавая машину и одалживая деньги у знакомых, чтобы снизить срок кредита, то сегодня благодаря более низким ставкам, покупатели готовы брать ипотеку даже с небольшим первоначальным взносом. Например, при стоимости студии в 2,36 млн рублей и среднем по нашему проекту первоначальном взносе в 30% (700 тыс. рублей) ежемесячный платеж составит порядка 21 тыс. рублей в месяц. Это даже ниже, чем арендная ставка на такую квартиру. Не удивительно, что в последний год все больше арендаторов предпочитают инвестировать в собственное жилье".
Стабильный рост спроса привел к росту цен в районе Новые Ватутинки. Средняя стоимость квадратного метра в 3 кв. 2017 года достигла 92 350 рублей, что на 4,1% выше, чем кварталом ранее. В годовой динамике отмечено минимальное падение, что связано с выводом корпусов по стартовым ценам.
Третий квартал стал для Новых Ватутинок насыщенным на события. Важнейшее, безусловно, это открытие новой школы на 1375 мест – одной из лучших по оснащению: с амфитеатром, классами-трансформерами, залом хореографии с балетным станком, кабинетами робототехники, станкостроения и даже собственной метеостанцией. Объем инвестиций "Инвесттраста" в ее строительство составил порядка миллиарда рублей. Также в сентябре в Новых Ватутинках открылся еще один магазин крупнейшего ритейлера "Магнит". Кроме того, в Новой Москве была запущена магистраль, соединившая Боровское, Киевское и Калужское шоссе. Теперь жители района могут добраться до Боровского шоссе всего за 25 минут, тогда как ранее приходилось проводить в дороге не менее 40 минут.
"Минимальный бюджет покупки в старых границах Москвы увеличился по итогам третьего квартала с 2,7 млн рублей до 2,87 млн рублей, а значит, все больше потенциальных покупателей снова делают выбор в пользу новомосковских проектов, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер компании "Метриум Групп", участник партнерской сети CBRE. – Сегодня темпы реализации многих новостроек ТиНАО не просто сравнимы, но даже превышают продажи столичных объектов. Планомерный рост цен вкупе с доступной ипотекой активировали отложенный спрос, поэтому, по нашим прогнозам, в четвертом квартале стоит ждать еще лучшие результаты продаж и роста доли сделок, приходящихся именно на Новую Москву. Полагаю, что тенденция оттока покупателей в пользу новостроек "старой" Москвы замедлится до конца 2017 года".

Для справки: Название компании: Инвесттраст, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.