Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградские предприниматели расширяют поставки в торговые сети.

Первая закупочная сессия для местных товаропроизводителей состоялась в новом центре "Волгоградское качество", который открылся в Дзержинском районе областного центра десять дней назад. Комплекс создан при поддержке администрации региона и призван помочь волгоградским предпринимателям расширить рынки сбыта, наладить сотрудничество с торговыми сетями.
Порядка 70 волгоградских производителей, представители облпромторга и комитета сельского хозяйства Волгоградской области, а также специалисты компании-ритейлера приняли участие в закупочной сессии на площадке нового центра.
"Поддержка местных товаропроизводителей является одной из наших ключевых задач, — подчеркнула заместитель председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Виолетта Калмыкова. — Чтобы наладить диалог между ритейлерами и предпринимателями, способствовать продвижению местной продукции, в регионе создан торгово-выставочный центр "Волгоградское качество". Первую закупочную сессию в нем проводит компания "Тандер". Надеемся, что старт будет успешным, и волгоградские предприниматели сумеют расширить рынки сбыта, внесут посильный вклад в достижение общей цели — увеличение валового регионального продукта Волгоградской области до одного триллиона рублей к 2021 году".
Напомним, задачи по развитию малого и среднего бизнеса были поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на встрече с предпринимателями в апреле 2017 года. Профильные ведомства региона после этого провели ряд встреч с представителями бизнес-сообщества, на которых среди прочих рассматривался вопрос взаимодействия местных производителей с торговыми сетями. Была сформирована межведомственная рабочая группа, которая помогла наладить диалог ритейлеров с производителями. Создание при поддержке областной администрации торгово-выставочного центра "Волгоградское качество" для продвижения местных товаров — один из результатов этой работы. Сегодня договоры о сотрудничестве с новым комплексом уже заключили более 50 предпринимателей.
В ходе закупочной сессии участников встречи проинформировали о принципах взаимодействия торговой сети с поставщиками, состоялись переговоры и презентация продукции.
"Открытый диалог с производителями стал для компании хорошей традицией. Общение не ограничивается стандартными вопросами, предприниматели участвуют в обсуждении, поднимают важные для них темы. В Волгограде компания уже организовывала закупочную сессию. По ее итогам список партнеров "Магнита" пополнился новыми производителями", — отметила заместитель регионального директора компании по ассортиментной политике Ксения Тутова.
На сегодняшний день партнерами сети являются порядка 80 волгоградских предприятий. В магазинах компании доля местных товаров составляет порядка 40%, особенно широко представлены хлеб и хлебобулочные изделия, молочная и плодоовощная продукция.
Волгоградские потребители сегодня также смогли попробовать местные новинки: в одном из гипермаркетов сети состоялась традиционная акция "День качества". Покупатели продегустировали колбасные и молочные изделия, выпечку, конфеты, вареники, газированные напитки, соленья и многие другие товары региона.
Добавим, на сегодняшний день в Волгоградской области действуют 870 сетевых магазинов, доля ритейла в общем товарообороте — 33,4%. Взаимодействие администрации региона и торговых сетей осуществляется в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве — по итогам 2017 года они заключены с 10 сетевыми компаниями. Представителями ритейла заключено более 500 договоров поставок с волгоградскими товаропроизводителями. Работа по расширению рынков сбыта будет продолжена.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.