Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Москвы стало единственным собственником АО "МКЖД".

Правительство Москвы стало единственным акционером АО "Московская кольцевая железная дорога". 20 октября 2015 г. ОАО "РЖД" получило первый платеж в рамках сделки по покупке 50% акций АО "МКЖД". Данная сделка позволит интенсивнее развивать транспортно-пересадочные узлы и территории, прилегающие к ним.
Ранее с ОАО "РЖД" достигнута договорённость о покупке Правительством Москвы 50% акций АО "МКЖД". Сделка рассмотрена и одобрена Советом директоров ОАО "РЖД" 23 сентября 2015 г. Согласно протоколу, Москва в лице ГУП "Московский метрополитен" приобретает акции в количестве 25 047 653 штук (50% от уставного капитала АО "МКЖД") за 3,182 млрд.руб.
Первый платеж в размере 1,591 млрд.руб. переведен на счет ОАО "РЖД" 20 октября 2015 года. Согласно условиям сделки все права, удостоверяемые продаваемыми акциями, и права на продаваемые акции переходят к покупателю уже после совершения первого транша. Полностью сделка будет завершена 1 июля 2016 г., когда на счет ОАО "РЖД" поступит второй платеж – 1,591 млрд.руб.
Контроль над акциями АО "МКЖД" позволит столичному правительству повысить эффективность в принятии решений по обустройству транспортно-пересадочных узлов и прилегающих к МКЖД территорий, значительно упроститься процедура организации публичных конкурсов на застройку, ввиду отсутствия необходимости дополнительных согласований с Советом директоров Российских железных дорог. Развитие прилегающих территорий к кольцевой железной дороге – один из важнейших приоритетов правительства Москвы. С запуском пассажирского движения на МКЖД и улучшением транспортной доступности планируется дать новую жизнь промзонам, где будут построены более 200 тыс. квадратных метров общественно-деловых зон, еще на 300 тыс. квадратных метрах появятся гостиницы и апарт-отели, на 250 тыс. квадратных метрах – торговые площади, что позволит дополнительно создать порядка 40 тыс. новых рабочих мест.
Общая сумма инвестиций в проект развития транспортно-пересадочных узлов на Московской кольцевой железной дороге составит порядка 55,5 млрд рублей. При этом Москва вложит в строительство инфраструктуры МКЖД только 15,5 млрд.руб. Планируется привлечь порядка 40 млрд.руб. частных инвестиций на строительство общественно-деловых зон: коммерческой и жилой недвижимости, отелей, зон отдыха, кафе и т.д. для удобства и комфорта пассажиров нового вида общественного транспорта.
Решением Правительства Москвы предприятием, ответственным за организацию пассажирских перевозок на кольце назначено ГУП "Московский метрополитен". МКЖД будет включено в единую с метрополитеном тарифную зону – пассажирам не нужно будет платить за пересадки между метро и МКЖД. Планируется, что скоростные стандарты движения поездов метрополитена будут соблюдаться и на Московской кольцевой железной дороге: в часы пик поезда будут курсировать с интервалами не более 6 минут. В 2014 году Московский метрополитен заключил договор с ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания", согласно которому в течение 15 лет "ЦППК" будет составлять график движения поездов и обеспечивать работу не менее 33 электропоездов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.