Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дом по программе реновации в Косино-Ухтомском введут в 2020 году (Москва).

Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке жилого дома по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Новостройку возведут на ул. Черное озеро, вл. 4 в районе Косино-Ухтомский.
"Скоро начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего обустроят котлован. Жилой дом планируется сдать в эксплуатацию в следующем году", – сказал А. Бочкарев.
По его словам, для предотвращения выноса грунта и грязи колесами автотранспорта на городскую территорию стройплощадки оборудуют пунктами мойки (очистки) колес. Они соответствует техническим, экологическим и санитарным требованиям и нормам.
Девятиэтажный монолитный дом разработан по индивидуальному проекту. В нем 102 квартиры: однокомнатных – 44, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 18, четырехкомнатных – восемь. Их площадь превышает 6 тыс. кв. метров.
Наружные стены выполнят с применением навесных вентилируемых фасадов и отделают панелями из клинкерной плитки. Для придания зданию единого стиля на фасаде установят корзины под кондиционеры.
В каждой секции предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного с санузлом и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков, колясочная и технические помещения.
На первом этаже разместятся нежилые помещения, в том числе Центр информирования по переселению жителей, где можно получить консультацию представителей Департамента городского имущества, казенного предприятия "Управление гражданского строительства", Московского фонда реновации, префектуры округа, управляющей компании и генерального подрядчика.
На прилегающей территории и в зданиия создадут безбарьерную среду для маломобильных людей. Пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне, без ступенек, минимальным сделают перепад между вестибюлем и входом в подъезд.
При проектировании пешеходных путей в подъезде и на улице учтены потребности инвалидов-колясочников: ширина проходов составит не менее двух метров.
Уклоны пешеходных дорожек и тротуаров не превысят 2-5% – под таким углом движение инвалидных и детских колясок остается комфортным и контролируемым.
Покрытие дорожек и тротуаров не допускает скольжение. Тактильные ребристые полосы разместят на тротуаре не менее чем за 0,8 метра до начала опасного участка, например, перекрестка, и изменения направления движения.
Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, площадки для отдыха взрослых и спортплощадку, высадят деревья и кустарники.
"Всего в Косино-Ухтомском квартиры получат жители 55 сносимых пятиэтажек. В районе ведется строительство трех домов по реновации", – отметил А. Бочкарев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.