Пять стартовых площадок реновации подобрали в Зеленограде (Москва).
"На 19 июня в Зеленограде определено пять стартовых площадок в рамках проекта реновации – три в девятом микрорайоне, это корпуса 934, 935, 936 и две в 19-м – корпуса 1934 и 1935", — сказала Ю.Княжевская.
Однако, по ее словам, в дальнейшем, могут быть подобраны дополнительные стартовые площадки.
"Всего в программу реновации жилого фонда на территории Зеленограда включены 34 дома: 23 дома – в 19-м микрорайоне, три дома – в 9-м микрорайоне, пять домов – в 18-м и еще три дома в 10-м микрорайоне по улице Гоголя", — напомнила Ю.Княжевская.
Председатель комитета рассказала, что в настоящее время разрабатывается проект планировки 19-го микрорайона, в дальнейшем начнется работа над остальными.
"Разумеется, все они пройдут процедуру публичных слушаний", — подчеркнула она.
М.Хуснуллин ранее заявлял, что в следующем году может начаться вторая волна переселения по программе реновации.
"К возведению жилья на площадках освободившихся после расселенных пятиэтажек строители могут приступить уже в следующем году. Сегодня говорить о конкретных адресах рано, многое будет зависеть от желания самих жителей и технических особенностей площадок. Таким образом, фактически в следующем году начнется вторая волна программы", — отмечал заммэра.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot