Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ADG group объявил ключевых арендаторов сервисных зон в районных центрах Москвы.

Девелопер ADG group, реализующий проект по созданию сети районных центров на базе реконструированных кинотеатров в спальных районах Москвы, объявил ключевых арендаторов сервисных зон. Среди анонсированных ADG group компаний-арендаторов – Tele2, "Неофарм", "Айкрафт", "Точка красоты", "Лисичка" и "Галамарт".
В ADG group пояснили, что в сети районных центров товары и услуги повседневного спроса будут занимать примерно 30% GLA: там появятся продуктовые супермаркеты "Лента", магазины товаров для дома и сервисные зоны. Планируется, что новые арендаторы сервисных зон откроют от 5 до 30 локаций каждый.
Проект районного центра "Ангара" в Москве
"Задача проекта – принести новое качество жизни в спальные районы Москвы, поэтому мы формируем пул сильных партнеров, гибких и открытых инновациям. Концепция районных центров предполагает и новый подход к организации торгового пространства: открытую выкладку, собственный дизайн-код, интеграцию общественных пространств и обязательное участие в клубной программе сети. Ритейлеры и бренды, которые понимают значимость локальных мероприятий и готовы вместе с нами разрабатывать нестандартные форматы, становятся желанными партнерами проекта", – комментирует Максим Карбасникофф, руководитель коммерческой дирекции ADG group.
Отмечается, что стратегическим партнером ADG group станет сеть "Неофарм", чьи аптеки появятся в большинстве районных центров: "Мы планируем разместить в районных центрах ADG group аптеки "Неофарм" нового формата, который подразумевает открытое торговое пространство площадью до 60 кв.м, выделенный корнер селективной лечебной косметики и отдельный корнер современных биологически активных добавок, включая категории здорового и спортивного питания. При этом мы сохраним наши традиционные преимущества, такие как широкий ассортимент лекарственных средств, высокую квалификацию персонала, оперативную логистику, оптимальные цены и большое количество специальных предложений", — заявил Кирилл Дружинин, заместитель генерального директора по стратегическому развитию "Неофарм".
Еще одна сделка ADG group – с известной сетью магазинов оптики "Айкрафт" – включает 23 новые локации, общая площадь которых составит 750 кв.м. "Компания "Айкрафт" активно развивает свою сеть по всей Росcии. В партнерстве с ADG group мы прежде всего ценим новизну форматов и приверженность общемировым трендам: в районных центрах мы будем внедрять магазины с современным дизайном, открытой выкладкой товара и кабинетом для профессионального подбора очков. Качественные и недорогие очки станут еще доступнее для покупателей", — поделился Вячеслав Валынкин, исполнительный директор федеральной сети магазинов "Айкрафт Оптика".
Присоединилась к проекту и сеть химчисток "Лисичка", которая пришла в Москву более 20 лет назад и одной из первых открыла экспресс-цеха. "Мы оснащаем все наши производства современным европейским оборудованием, постоянно внедряем инновационные, экологически безопасные технологии. В районных центрах мы предложим посетителям разные форматы: экспресс-цеха и пункты выдачи", — рассказала Виктория Коршунова, руководитель компании химчистка "Лисичка".
Еще один новый партнер – сеть салонов "Точка красоты" – арендует в районных центрах ADG group в совокупности 1540 кв.м площадей под 29 точек. А ранее анонсированное партнерство с телекоммуникационным оператором Tele2 включает планы по открытию в районных центрах более 25 салонов связи нового формата.
Также свой магазин откроет розничная сеть "Галамарт", представленная в 95 российских городах. Ее магазин расположится в первом районном центре компании – "Ангара".
Добавим, что партнерами проекта ADG group по созданию сети районных центров также являются сеть гипермаркетов "Лента", южнокорейский кинооператор CJ CGV, магазины m_mobile от "М.Видео", логистический оператор e-commerce PickPoint и детский образовательно-развлекательный центр "Эдьютейнмент груп". В настоящий момент стройка идет на 14 объектах, первый районный центр откроется весной 2019 года, а запуск всей сети запланирован на 2019-2020 годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.