Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Siemens может привлечь российские компании для участия в локализации энергетического производства.

Siemens может привлечь российские компании для участия в локализации энергетического производства.
Siemens может привлечь партнеров, в т.ч российские предприятия, для участия в новой программе модернизации российских энергетических мощностей по договору поставки мощности (ДПМ), позволяющей снизить инвестиционные риски генерирующих компаний. Об этом 9 июля 2018 г на Иннопроме сообщил глава Siemens в России Д. Мёллер.
Тезисы от Д. Мёллера:
- затруднился назвать конкретный объем инвестиций в локализацию производства, но сообщил , что на заводе Сименс технологии газовых турбин (СТГТ, СП Siemens и Силовых машин) достигнута локализация производства в 60%;
- компания может пойти путем собственных инвестиций, делать все комплектующие самим - это 10ки млн евро, или пойти путем привлечения партнеров - в России есть высокотехнологичные компании, которые производят отдельные комплектующие для турбин.
5 июля 2018 г Д. Мёллер сообщал, что концерн рассчитывает за 1-2 года увеличить уровень локализации энергооборудования до 90% с текущих 60%, чтобы получить возможность участвовать в новой программе модернизации российских энергетических мощностей. Речь шла наиболее востребованной в РФ турбины SGT 2000Е, локализация которой сейчас доходит до 60%, и перспективах увеличения локализации и турбин других классов, таких как SGT 4000 °F и Н 100;
- в планы входит и локализация горячей части турбины, без локализации производства которой невозможно достигнуть 90%;
- потребность в газовых турбинах по новой программе модернизации еще не определена, но для загрузки мощностей завода СТГТ требуется производство турбин большой мощности в объеме 7 - 10 ед/год.
В июне 2018 г Минэнерго РФ подготовило проект постановления правительства, утверждающий механизм привлечения инвестиций в модернизацию тепловых электростанций (ТЭС), правила отбора энергообъектов на реконструкцию и их объем.
ТЭС - составляет основу ЕЭС России.
При этом, оборудование ТЭС характеризуется существенным износом. Генеральной схема до 2035 г предполагает запуск системного механизма поддержки реконструкции (технического перевооружения, модернизации) ТЭС. Локализация ряда оборудования для установки на проектах, попавших в программу, по этому распоряжению должна составлять от 90%.
Но, не 100%, как хотел Газпром энергохолдинг, после неудачи с разработкой отечественной турбины большой мощности ГТД-110М. Это явная системная ошибка властей РФ - за 20 лет можно было бы разработать любую турбину, и заранее побеспокоиться о ППР ТЭС.
Для любознательных напомним, что приснопамятная газовая турбина SGT 2000Е - участница скандала с строящимися крымскими тепловыми электростанциями (ТЭС).
Газовая турбина SGT6-2000E (V84.2), Siemens Gas Turbine (SGT), предназначенная для рынков с частотой электросети 60 Гц, отличается прочностью и долговечностью, эффективно используется для ТЭС простого и комбинированного цикла, на нефтегазовых промыслах, для привода компрессорного оборудования и электрогенераторов. Под натиском властей Запада, протестующих против поставки турбин в Крым, Siemens даже пыталась судиться с властями РФ. Впрочем, судиться с властями РФ настолько бессмысленно, что некоторые обыватели даже подумали, что это было сделано для отвода глаз.

Для справки: Название компании: Концерн Сименс АГ (Siemens Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.