Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Американская Dodge & Cox увеличила долю в "Магните" до почти 7%.

В сообщении торговой сети отмечается, что до сделки на долю Dodge & Cox приходилось 4 млн 329 тыс. 385 акций, после - 6 млн 610 тыс. 285 акций
Американская компания по управлению активами Dodge & Cox увеличила долю в одном из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" с 4,58% до 6,99%. Об этом говорится в сообщении торговой сети.
Dodge & Cox приобрела акции через несколько фондов, расположенных в США и Ирландии. До сделки на долю Dodge & Cox приходилось 4 млн 329 тыс. 385 акций уставного капитала "Магнита", после - 6 млн 610 тыс. 285 акций. Дата сделки и стоимость приобретенного пакета не уточняются.
На закрытии торгов на Московской бирже 4 декабря акции "Магнита" стоили 6 тыс. 370 рублей за бумагу. Сейчас стоимость акций "Магнита" снижается на 0,89%, до 6 тыс. 313 рублей за бумагу.
"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов. Сеть ритейлера насчитывает более 14 тыс. магазинов разных форматов по всей стране.
"Магнит" 14 ноября объявил о проведении SPO (Secondary Public Offering, публичное размещение акций, которые принадлежат уже существующим акционерам). Акционер ритейлера компания Lavreno Limited (контролирует владелец торговой сети Сергей Галицкий) посредством ускоренного формирования книги заявок разместил обыкновенные акции ритейлера на общую сумму 43,91 млрд рублей. Цена одной акции в рамках размещения составила 6,185 тыс. рублей В результате доля гендиректора и основного владельца "Магнита" Сергея Галицкого в уставном капитале компании снизилась до 27,6% с 35,1%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.