Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЖК "Спортивный квартал" готовится к "госкомиссии".

ЖК Спортивный квартал готовится к госкомиссии.
Компания "Метриум Групп" сообщает, что ЖК "Спортивный квартал", расположенный в самом центре Новой Москвы, готовится к получению на первые пять корпусов заключения о соответствии (ЗОС), необходимые для разрешения на ввод в эксплуатацию. До конца года проект пройдет комиссию и будет сдан.
Заключение о соответствии (ЗОС) является конечным документом органа государственного строительного надзора, свидетельствующим о соответствии построенного, объекта требованиям технических регламентов. Без данного заключения невозможно получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Сегодня на территории "Спортивного квартала" ведутся заключительные работы. Все 15 корпусов уже возведены. К сдаче до конца года готовятся корпуса № 1, 2, 7, 8, 9. В настоящее время у всех этих корпусов активно благоустраивается придомовая территория, положен асфальт. Дороги – как подъездные, так и внутриквартальные – также готовы. В корпусах №№ 1 и 2 идет отделка мест общего пользования и установка лифтов. В домах №№ 7, 8, 9 - фасадные работы, которые будут завершены в ноябре. Приобретено и ждет установки все необходимое оборудование (лифтовое, вентиляционное, противопожарное, а также канализационные насосные станции). Сдача корпусов №3, 4, 5, 6, 10-14 планируется на 2 квартал 2016 года.
"Проект "Спортивный квартал" находится на завершающей стадии строительства и фактически вышел на финишную прямую, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер "Метриум Групп". – На площадке уже демонтированы строительные краны, положен асфальт, а это значит, что 90% работ завершены, идет внутренняя отделка. Немаловажно, что все необходимое дорогостоящее оборудование уже закуплено, поэтому, девелопер не столкнется с пересмотром себестоимости проекта из-за роста курса доллара, соответственно, ослабление рубля никоим образом не коснется конечного покупателя. То, что застройщик получает заключения о соответствии (ЗОС) означает, что начался сбор документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию".
Строительство Школы олимпийского резерва планируется начать осенью 2016 года. Это будет одна из самых крупных (49 000 кв.м.) и профессионально оборудованных спортивных школ в России. Комплекс включает в себя два крытых ледовых катка, 4 зала для борьбы, бассейн, залы для различных видов спорта, медико-восстановительный центр, а также открытые площадки: футбольное поле, теннисные корты, универсальная спортивная площадка и пр.
Помимо этого, в "Спортивном квартале" предусмотрено возведение других объектов инфраструктуры – детского сада, школы, паркинга, пешеходных и велосипедных дорожек, спортивных и детских площадок. Строительство школы и детского сада начнется осенью 2016 года. Их сдача запланирована на 2017 год.
"Сдача школ и детских садов к моменту заселения жителей – стандартная практика, – говорит Мария Литинецкая. – Гораздо логичнее направить большую часть средств и рабочих ресурсов на возведение жилых домов. А к моменту, когда новоселы закончат ремонтные работы и заселятся в жилой комплекс с детьми, будут построены и переданы городу социальные объекты инфраструктуры. Такое решение – пример рационального использования времени и денег при реализации жилого комплекса".

Для справки: Название компании: Метриум Групп Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.