Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин: Рост потребляемой энергии в Зауралье связан с положительными показателями в промышленной отрасли и сфере железнодорожных грузоперевозок.

Объемы потребляемой энергии в Зауралье, развитие отрасли энергетики и общие итоги 2107 года обсудили сегодня, 11 января во время рабочей встречи Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и директор ПАО "СУЭНКО" Данил Анучин. Руководитель Сибирско-Уральской энергетической компании рассказал главе региона, что в 2017 году потребление энергии в области составило 3,5 млрд кВт/ч, этот показатель на 3,6% выше относительно прошлого года. Существенную часть электроэнергии получили железнодорожники и промышленные предприятия.
- Курганская область - единственный регион в Уральском федеральном округе, в котором за последние три года фиксируется положительный индекс промышленного производства. Рост потребляемой энергии напрямую связан с положительными показателями в промышленной отрасли, также это свидетельствует об общем оживлении грузоперевозок по железной дороге, а значит и о развитии экономики региона, - отметил Алексей Кокорин.
Он также подчеркнул, что компания "СУЭНКО" на протяжении всего года обеспечивала надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Курганской области. Энергетики сумели быстро устранить последствия стихии и вернуть свет в дома зауральцев в июне, когда ураган оборвал провода и повредил сети в нескольких районах региона.
Данил Анучин проинформировал Алексея Кокорина о том, что в прошлом году компания активно занималась модернизацией электросетевого комплекса. Так в работу ввели новое комплектное распределительное устройство наружной установки на подстанции 110 киловольт "Лесники", реконструированы подстанции "Шадринск-Р", "Высокая", "Куртамыш", "Мирная", "Галкинская", "Альменево", "Косолапово", "Макушино", "Половинная", "Утятская" и другие. Новое оборудование более экологично, безопасно и надежно.
Еще один итог 2017 года - это увеличение налоговых отчислений в областной бюджет более чем на 108 миллионов рублей по сравнению с 2016 годом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot