Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На площадке "Петербургцемента" завершилось строительство главного корпуса собственной электростанции.

На площадке Петербургцемента завершилось строительство главного корпуса собственной электростанции.
На "Петербургцементе" завершено строительство главного корпуса собственной газо-поршневой тепловойэлектростанции (ГПТЭС).
Акт о передаче помещения для проведения работ по монтажу основного технологического оборудования электростанциибыл подписан в середине марта. В настоящее время проводится подготовка помещения к монтажу оборудования, который начнется в ближайшее время.
Газо-поршневые агрегаты (ГПА), а также контейнеры с основным технологическим оборудованием производства компании Wartsila (Финляндия) были доставлены на площадку строительства в конце декабря прошлого года. Работы по монтажу агрегатовосуществлялось под наблюдением специалистакомпанииWartsila.В настоящее время представители производителя также присутствуют на площадке предприятия для согласования графика и контроля монтажа остального оборудования.
"По технологии строительства ГПТЭС сначала на заранее подготовленные фундаменты были смонтированы газо-поршневые агрегаты, а уже после этого начался монтаж здания главного корпуса. Связано это с объемными параметрами установок В настоящее время начался монтаж остального основного технологического оборудования, коммуникаций, в том числе электро-, водо-, газоснабжения, Завершающим этапом станет пуско-наладка и ввод в эксплуатацию станции", - прокомментировал ход строительства главный энергетик завода Александр Лучин.
Работы по строительству ГПТЭС ведутся на площадке динамично: завершается монтаж металлоконструкций кабельной эстакады, по которой будут проложены основные коммуникации, заливаются фундаменты для технологических трубопроводов и инженерных сетей, фундаменты под вентиляционные установки, трансформаторы, газоходы, радиаторы охлаждения.
Завершить строительство электростанции и начать пуско-наладочные работы планируетсяв июне, запуск станции в эксплуатацию запланирован на июль. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд. рублей.
Строительство ГПТЭС на заводе "Петербургцемент" стартовало в октябре 2017 года и осуществляется в рамках реализации программы холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" по внедрению собственной генерации энергии, с целью повышения энергоэффективности российской цементной промышленности, повышения экологичности производства и снижения себестоимости продукции. В настоящее время мощность генерации "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" составляет 120 МВт, собственные электростанции построены на площадках "Мордовцемента", "Сенгилеевского цементного завода", "Невьянском цементнике". Подобная станция строится сейчас и на предприятии "Кавказцемент".После завершения программы мощность электростанций Холдинга составит более 400 МВт.

Для справки: Название компании: Петербургцемент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.