Стоимость ста самых дорогих квартир Москвы достигла почти 44 млрд рублей.
"Суммарная стоимость первой сотни столичных элитных квартир составляет почти $755 млн или 43,7 млрд рублей", — отмечают аналитики.
Стоимость самого дорого предложения – $30 млн (без учета особняков и среди квартир в открытой продаже). Это пентхаус площадью 600 кв.м вблизи Патриарших прудов.
Самое дешевое предложение из первой сотни оценивается в $2,62 млн. Это квартира площадью 89 кв.м в Хамовниках.
В компании Kalinka Group в свою очередь отмечают, что совокупная стоимость пяти самых дорогих лотов, проданных в 2017 году, составила 4,35 млрд рублей. Все сделки, вошедшие в рейтинг, были заключены во втором полугодии.
Индекс PCM TOP-100 (Prime Central Moscow TOP-100 Index) рассчитывается как средневзвешенная стоимость 1 кв.м в ста самых дорогих квартирах Москвы, находящихся в открытой продаже на первичном и вторичном рынке.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.