Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство машиностроительного комплекса планируется в Приморье.

Строительство машиностроительного комплекса планируется в Приморье.
Динамика инвестиционной активности на Дальнем Востоке остается стабильно положительной - 18 проектов на сумму более девяти миллиардов рублей было заявлено потенциальными инвесторами на минувшей неделе.
18 заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на четырех территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток поступили на рассмотрение в АО "Корпорация развития Дальнего Востока".
Так в ТОР "Большой Камень" могут появиться асфальтобетонный завод и логистический комплекс в виде сухого дока с цехами лакирования и литографии. С проектом обустройства логистического узла для складского хранения и последующей транспортировки мороженой рыбной продукции, консервов, банкотары автомобильным и железнодорожным транспортом, а также обустройство цеха лакирования и литографии жести с использованием давальческих материалов выступила компания "Красный вымпел". Строительство будет вестись в три этапа с окончательным вводом предприятия в эксплуатацию в 2024 году и созданием около 300 новых рабочих мест.
В ТОР "Надеждинская" инвесторы намерены построить рыбообрабатывающий комплекс и частный индустриальный парк. ООО "ИП Приморье" планирует поэтапно до 2020 года создать единый производственный комплекс, основной специализацией которого должны стать машино- и приборостроение, металлообработка и производство строительных материалов. В случае получения статуса резидента ТОР, уже в марте заявитель готов приступить к возведению производственных корпусов и цехов. Реализация проекта предусматривает создание более 420 новых рабочих мест.
Компания "Камчатнеруд" выступила с проектами по организации добычи и производства нерудных строительных материалов для нужд строительной отрасли Камчатского края. Также еще две заявки на строительство в ТОР "Камчатка" свинокомплекса на 36 000 голов в год и модернизацию цеха по первичной переработке скота объемом 20 голов в час приняты от компаний "Агротек" и "Агротек Холдинг".
Созданием деревообрабатывающего предприятия и производством топливных гранул (пеллет), с учетом комплексного использования древесного сырья и рационального лесопользования, в ТОР "Комсомольск" планирует заняться ООО "Логистик Лес". Общий объем сухих пиломатериалов, при выходе предприятия на проектную мощность, составит 380 тыс.куб.м в год, щепы технологической до 230 тыс. куб. м в год и 150 тыс.тонн в год пеллет. Предусмотрено, что часть отходов в виде технологической щепы будет экспортироваться на рынок Китая. Открытие нового производства в Солнечном районе Хабаровского края позволит трудоустроить более 410 дальневосточников.
Складские комплексы, объекты гаражной инфраструктуры, торговые точки, сеть гостиниц и жилые комплексы могут появиться на территории города Владивостока и в Артемовском городском округе в результате новых проектов, заявленных потенциальными инвесторами свободного порта Владивосток. На территории Петропавловск-Камчатского городского округа компания "ФДТ-АВТО" рассчитывает построить автомобильный комплекс с автостоянкой и автосервисом. Начать производство микро-электроники в Приморском крае намеревается "ТелематикСолюшнс".
ИП Корытко Александр Сергеевич выступил инициатором проекта по организации наливного причала и хранения замороженной продукции в районе острова Русский. На текущий момент, по информации заявителя, в хозяйственном ведении имеется причал, который имеет статус наливного. Лицензия на ведение наливной деятельности также получена. Это позволяет оказывать услуги перевалки топлива на суда. Для этого потребуется произвести необходимое оснащение: приобрести насосы и ёмкости перекачки топлива, установить эстакаду и очистные сооружения, а также боновые ограждения. Кроме того, потенциальный инвестор планирует оформление земельного участка, прилегающего к причалу с размещением на нем модульного ангара с установкой холодильного оборудования для размещения замороженной продукции.
Компанию по организации железнодорожных и автомобильных перевозок планирует открыть ООО "Транс-Терра". Для организации процесса потребуется закупить спецтехнику: погрузчики, тягачи и полуприцепы, также будут использоваться собственные платформы и железнодорожный путь, находящийся в субаренде у компании.
"Быть инвестором на Дальнем Востоке выгодно. Любой инвестор может получить необходимую административную поддержку и официальный статус участника госпрограммы. Мы готовы разработать для проекта индивидуальную "дорожную карту" по мерам административной поддержки, решать конкретные проблемы, помогать в успешной реализации проекта", – считает Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
На сегодняшний день на рассмотрении в АО "КРДВ" находится 68 заявок от желающих получить статус резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Общий объем инвестиций в заявленные проекты превышает 26 млрд рублей, планируется создание 6 600 рабочих мест.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.