Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два детских образовательных здания-трансформера откроют в Москве в 2019 году.

В этом году планируется открыть первые в столице здания начальных школ трансформирующихся при необходимости в детские сады, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Идея строительства зданий-трансформеров возникла несколько лет назад. Были разработаны типовые архитектурно-технические решения комбинированного блока начальных классов с дошкольным отделением. И первые два таких объекта мы планируем сдать уже в этом году", — рассказал журналистам М. Хуснуллин в субботу.
По его словам, к настоящему времени полностью возведен конструктив такого объекта в районе Южное Бутово на улице Адмирала Лазарева. Сейчас здесь ведутся работы по внутренним инженерным сетям, отделке помещений и фасада.
"Также завершаются работы по возведению комбинированного блока начальных классов (БНК) с дошкольным отделением на 300 мест. Этот трансформер появится в районе Куркино на Воротынской улице. Рабочие уже приступили к внутренним специальным работам и отделке фасада", — рассказал заммэра.
М. Хуснуллин пояснил, что такие здания могут попеременно быть начальной школой, детским садом или комбинированным образовательным учреждением, сочетающим дошкольные группы и учебный корпус.
"Такое здание будет менять свое назначение в зависимости от потребности района. Изменение функционала происходит за счет внутреннего переустройства помещений и их переоборудования. Конструкции здания, при этом, перестраивать не надо. Вся процедура переоборудования занимает время летних каникул. Такое использование зданий обойдется гораздо дешевле, чем строительство еще одного нового здания", — отметил М. Хуснуллин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.