Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин предложил распространить "ипотечные каникулы" на действующие договоры.

Российский лидер отметил, что эту позицию разделяет и Банк России
Президент России Владимир Путин предложил распространить возможность введения "ипотечных каникул" и на уже действующие договоры. Об этом он заявил на совещании с членами правительства.
"Люди восприняли это (предложение об "ипотечных каникулах") так, что эти "каникулы" будут распространяться на все выданные, в том числе и ранее, ипотечные кредиты, - отметил президент. - Но как говорят, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Я вас прошу исполнить именно в таком виде". Российский лидер отметил, что это нужно сделать в порядке исключения. По его словам, эту позицию разделяет и Центробанк России. Путин выразил уверенность, что депутаты Госдумы поддержат его предложение.
Путин напомнил, что озвучил инициативу об "ипотечных каникулах", выступая с посланием Федеральному собранию. Он отметил, что, по общему правилу, действующее законодательство не предусматривает возможность "обратной силы" нормативных правовых актов, что не позволило бы применить норму об "ипотечных каникулах" к уже заключенным договорам. "К сожалению, такой оговорки мы не сделали, это отчасти и моя вина", - признал российский лидер.
Первый заместитель министра финансов Леонид Горнин заявил, что Минфин поддерживает решение о придании новой поправке "обратной силы". "Закрепление нормы в части "ипотечных каникул" - очень важное и своевременное решение в части дальнейшего распространения ипотечного кредитования в РФ, - сказал он. - Поэтому мы, безусловно, поддержим это решение относительно распространения законопроекта на действующие договоры ипотечного кредитования".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.