Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 90 процентов жителей пяти домов в Бабушкинском районе получили новые квартиры (Москва).

290 семей заключили договоры с Департаментом городского имущества и фондом реновации и уже переехали в новые квартиры.
Более 90 процентов жителей пяти домов в Бабушкинском районе получили квартиры по программе реновации. Они уже заключили договоры и стали правообладателями жилья.
"Из 316 семей, переселяющихся по программе реновации в Бабушкинском районе, уже 290 семей, то есть 92 процента, заключили договоры с Департаментом городского имущества и фондом реновации и уже переехали в новые квартиры. После заключения договоров, в том числе в центрах информирования по переселению, москвичи сразу же получают ключи от нового жилья и могут начать переезд", — сказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Бабушкинский район стал вторым в СВАО, где стартовала программа реновации. Переселение жильцов многоквартирных домов началось 9 июня 2018 года. Жителям двух пятиэтажек на Осташковской улице (дом 9, корпуса 2 и 3) предложили варианты равнозначного жилья в двух новостройках на улице Летчика Бабушкина (дом 39 и дом 41). Затем в новые дома переехали жильцы пятиэтажек на Осташковской улице (дом 9, корпус 4) и улице Летчика Бабушкина (дом 27). В марте этого года началось переселение жителей пятого по счету дома. Из дома 11 по Верхоянской улице они переезжают в три новостройки, расположенные на улице Летчика Бабушкина (дом 29, корпус 2, дом 39 и дом 41).
В СВАО по программе реновации идет переселение из семи многоквартирных домов. Они расположены в районах Северное Медведково, Южное Медведково и Бабушкинский. Новые квартиры получат 506 семей.
"Наша семья была одной из первых в доме, кто переехал. Отказываться причин не было: новостройка рядом, квартира на 20 метров больше прежней, подъезды чистые. Мы уже успели обосноваться на новом месте и оформили прописку в квартире всех членов семьи", — рассказал житель дома 29, корпуса 2 на улице Летчика Бабушкина Федор Зорин.
Программу реновации жилищного фонда утвердили в августе 2017 года. Благодаря ей более одного миллиона москвичей переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. Всего в программу включено 5173 дома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.