Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Началась подготовка к возведению дома по реновации в Южном Бутово (Москва).

Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке жилого дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Новостройку возведут на ул. Краснолиманская, вл. 29 в районе Южное Бутово.
"Скоро начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего обустроят котлован", – сказал А. Бочкарев.
По его словам, стройплощадку оборудуют пунктом мойки (очистки) колес для предотвращения выноса грунта и грязи колесами автотранспорта на территорию города. Он соответствует техническим, экологическим и санитарным требованиям и нормам.
16-этажный монолитный дом разработан по индивидуальному проекту. В нем 196 квартир: 32 однокомнатных, 120 двухкомнатных и 44 трехкомнатных.
Наружные стены выполнят с применением навесных вентилируемых фасадов и отделают композитными панелями и искусственным камнем на первом этаже. Для придания зданию единого стиля на фасаде установят корзины под кондиционеры.
В каждой секции предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного с санузлом и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков, технические помещения.
На прилегающей территории и в здании создадут безбарьерную среду для маломобильных людей. Полы вестибюля и лифтовых холлов будут на одном уровне, без ступенек. Минимальным сделают перепад между вестибюлем и входом в подъезд.
При проектировании пешеходных путей в подъезде и на улице учтены потребности инвалидов-колясочников: ширина проходов составит не менее двух метров.
Уклоны пешеходных дорожек и тротуаров не превысят 2-5% – под таким углом движение инвалидных и детских колясок остается комфортным и контролируемым.
Покрытие дорожек и тротуаров не допускает скольжение. Тактильные ребристые полосы разместят на тротуаре не менее чем за 0,8 метра до начала опасного участка, например, перекрестка, и изменения направления движения.
На первом этаже расположатся нежилые помещения, в том числе Центр информирования по переселению жителей, где можно получить консультацию представителей Департамента городского имущества, Московского фонда реновации, префектуры округа, управляющей компании и генерального подрядчика.
В каждом помещении общественного назначения предусмотрена возможность организации рабочего места для маломобильных людей.
Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, площадки для отдыха взрослых и спорта.
"В районе Южное Бутово квартиры получат жители 26 сносимых пятиэтажек площадью 51,3 тыс. кв. метров, для начала переселения подобрано четыре стартовых площадки. Два дома на ул. Изюмская, д. 55, корп. 1 и д. 49, корп. 2 передали под заселение в прошлом году", – отметил А. Бочкарев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.