Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Sika рассказала об особенностях реконструкции Можайского шоссе в Москве.

Компания Sika, один из ведущих производителей материалов и технологий строительной химии в мире, рассказала об инновационных решениях, которые помогли улучшить технические характеристики съездов и эстакад и продлить их срок эксплуатации. С мая по август компанией было поставлено более 130 тонн строительных материалов для гидроизоляции проезжей части опорных рам площадью 48 000 м2.
Реконструкция Можайского шоссе - это один из самых необходимых и сложных московских инфраструктурных проектов, реализованных за последние годы. Сжатые сроки и повышенные требования к качеству эстакад и съездов Можайского шоссе обусловили применение самых современных строительных технологий и материалов. Именно по этой причине при строительстве были выбраны материалы серии SikaCor. Их отличительная особенность заключается в том, что эти материалы обеспечивают долговечную и надежную гидроизоляцию, предотвращая коррозию метала, а так же обеспечивают защиту от воздействия бензина и антигололедных реагентов. В рамках данного проекта технологии и материалы Sika применялись в том числе и при строительстве вылетной эстакады от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева - самой протяженной эстакады в Москве и одной из крупнейших в Европе (ее длина 1820 метров).
"Реконструкция дорог в столице - это одно из прерогативных направлений, связанных с развитием города. Вы сами могли заметить, как образуются многочасовые пробки при проведении ремонтных работ, что вызывает недовольство жителей, ухудшает экологическую ситуацию и в принципе усложняет жизнь. Поэтому очень важно, чтобы нововозведенные эстакады, мосты и съезды прослужили как можно дольше и не требовали ремонта. В этой связи строители все активней начинают использовать современные технологии и материалы, которые позволяют улучшить технические характеристики сооружений и продлить срок эксплуатации. Именно по этой причине наши технологии и материалы строительной химии уже не один год используются при строительстве федеральных инфраструктурных проектов", - пояснил Вадим Беляев, руководитель направления транспортная инфраструктура и промышленные покрытия.
Концерн Sika имеет большой опыт разработки, а так же применения технологий и материалов для строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, как за рубежом, так и в России. На счету компании уже больше 30 успешно реализованных инфраструктурных проектов, среди них: совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер - Альпика - Сервис, Хостинский тоннельный комплекс в Сочи, мосты и эстакады на МКАДе, мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный и т.д.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.