Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курская область представила свою экспозицию на Российском инвестиционном форуме.

Курская область представила свою экспозицию на Российском инвестиционном форуме.
15 февраля в Сочи начал работу Российский инвестиционный форум-2018. Он пройдет с 15 по 16 февраля, основная тема - "Формируя образ будущего". В мероприятии участвуют руководители федеральных органов исполнительной власти, министры, члены Государственной Думы и Совета Федерации, главы субъектов РФ, представители крупных российских и иностранных компаний. Делегацию нашего региона возглавляет губернатор Александр Михайлов. В ее составе заместители губернатора, руководители профильных комитетов, курского отделения Банка России, областного Агентства по привлечению инвестиций, предприятия "Совтест АТЕ".
На площадке форума работает выставка, где свои инвестпроекты представил 41 регион РФ. На нашей площадке размещена информация о ста проектах на общую сумму более 650 млрд рублей, включенных в реестр инвестпроектов Курской области.
В числе крупнейших - проект компании "Мираторг" стоимостью более 68 млрд рублей. Сейчас инвестор приступил к строительству мясохладобойни на 4,5 млн голов в год по убою и переработке свиней в Октябрьском районе. Не менее значим для региона проект "АгроПромкомплектации" по строительству двух свинокомплексов и комбикормового завода с объемом инвестиций 6,5 млрд рублей, который позволит создать в сельской местности 225 высокотехнологичных рабочих мест.
Проект по строительству двух энергоблоков нового поколения ВВЭР-ТОИ на Курской АЭС-2 с объемом вложений 225 млрд рублей предусматривает их ввод в 2023-2024 годах. На предприятии будет создано 1300 рабочих мест. МГОК представил на форуме инвестпроект по строительству дробильно-конвейерного комплекса с объемом вложений более 10,5 млрд рублей. Его ввод позволит ежегодно производить до 17 млн тонн магнетитового концентрата, снизить себестоимость готовой продукции, как следствие, упрочить позиции на рынках железорудного сырья. При благоприятной рыночной конъюнктуре можно ожидать роста экспортных поставок предприятия и товарооборота региона в целом.
Проект по освоению импортозамещающих противоастматических препаратов на сумму 1,9 млрд рублей завершает в этом году ОАО "Фармстандарт-Лексредства". Это позволит курскому предприятию стать основным в России производителем препаратов для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей. Не менее значим для российских потребителей импортозамещающий проекткомпании "Грибная радуга" по производству шампиньонов на собственном компосте с объемом инвестиций 3,6 млрд рублей. Запуск первой очереди комплекса на 4 тысячи тонн в год востребованной покупателями продукции уже обеспечил работой более 200 курян. К 2019 году компания планирует ввести вторую и третью очереди, увеличив мощности до 12 тысяч тонн в год. При этом она станет лидером в стране по производству грибов. К слову, пока 90% этой продукции Россия закупает за рубежом.
На нашей площадке также представлены проекты ООО "Совтест АТЕ", частного индустриального промпарка "Союз", ПАО "Газпроминвестгазификация" по строительству конноспортивной школы в Курске и другие.
Главным событием первого дня форума стало пленарное заседание "Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее" под председательством Дмитрия Медведева. От нашей делегации на него были приглашены губернатор Курской области Александр Михайлов, заместитель губернатора Александр Криволапов и гендиректор АО "Агентство по привлечению инвестиций Курской области" Алексей Еремеев.

Для справки: Название компании: Совтест АТЕ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.