Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Начальник Управления мониторинга и контроля Ассоциации "НП Совет рынка" Наталия Заикина приняла участие в церемонии награждения лауреатов Федеральной акции "Надежный партнер".

Начальник Управления мониторинга и контроля Ассоциации НП Совет рынка Наталия Заикина приняла участие в церемонии награждения лауреатов Федеральной акции Надежный партнер.
Заместитель Председателя Правления – начальник Управления мониторинга и контроля Ассоциации "НП Совет рынка" Наталия Заикина приняла участие в церемонии награждения победителей Федеральной акции "Надежный партнер", которая состоялась в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
В своем выступлении она рассказала о финансовой дисциплине на розничных рынках электроэнергии.
"В целом, динамика задолженности на розничных рынках остается негативной, продолжается рост долгов. Вместе с тем, в структуре долга на рознице наблюдаются некоторые моменты, которые можно охарактеризовать, как положительные. В первую очередь хочу отметить, что такой положительный перелом, а именно сокращение темпов прироста задолженности, мы видим в 2016 году по потребителям ЖКХ и потребителям, которые финансируются из местных бюджетов", - сказала Наталия Заикина.
Переходя от общих показателей к расчетам по регионам, она добавила, что положительную динамику в расчетах на розничных рынках демонстрируют: промышленные потребители Красноярского край и Челябинской области; потребители ЖКХ Кубанского края, Республики Чувашия и Красноярского края; организации, финансируемые местным и региональным бюджетом Рязанской и Челябинской областей; сельскохозяйственный потребители Челябинской области и Республики Чувашия.
"Если сравнивать начало 2017 года с аналогичными периодами 2015 и 2016 годов, также можно отметить, что в части ЖКХ положительный тренд сохраняется", - пояснила она.
Однако Заместитель Председателя Правления подчеркнула, что совершенно иные тенденции наблюдаются в отношении организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Завершая свое выступление, Наталия Заикина затронула тему нормативного обеспечения платежной дисциплины на энергорынке.
"В начале 2017 года вышли два постановления Правительства РФ в развитие Федерального закона №307. Одно касается предоставления финансовых гарантий для обеспечения расчетов на розничных рынках, а другое – порядка ограничения энергоснабжения. Эксперты Ассоциации "НП Совет рынка" подготовили брошюру с разъяснениями и комментариями данных постановлений. Мы очень надеемся на то, что принятые нормативные акты и предусмотренные ими механизмы позволят более продуктивно работать с потребителями-должниками", - сказала она.
Наталия Заикина также поздравила номинантов рейтинга "Надежный партнер" и поблагодарила их за возможность обсуждать вопросы платежной дисциплины на примерах положительной практики.

Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.