Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росреестр назвал округа Москвы с наибольшим числом сделок с новостройками.

Больше всего договоров долевого участия заключено в Новой Москве, Западном и Северо-Восточном административных округах
Наибольшая доля сделок с квартирами в новостройках была заключена в Новой Москве. По итогам первого квартала 2019 года на Троицкий и Новомосковский округа пришлось 33% всех зарегистрированных в столице договоров долевого участия. Об этом говорится в исследовании столичного управления Росреестра (есть в распоряжении редакции). Статистику по округам Москвы Росреестр предоставляет впервые.
В тройку лидеров также попали Западный и Северо-Восточный административные округа, где было зарегистрировано соответственно 13% и 12% всех ДДУ в столице за первые три месяца этого года. Далее следуют Северный (11%) и Юго-Восточный (9%) округа.
По данным Росреестра, в Южном округе было зарегистрировано 7% ДДУ, Северо-Западном — 5%, Восточном — 4%, Центральном — 3%, Зеленоградском — 2%. Меньше всего в первом квартале покупали жилье в новостройках Юго-Западного административного округа столицы — 1%.
Всего в первом квартале этого года в столице, по данным Росреестра, было зарегистрировано 25 тыс. ДДУ, что на четверть больше, чем в январе — марте 2018 года. В исследовании также отмечается, что в первом квартале заметно выросла доля сделок в новостройках с привлечением ипотечных кредитов — на 26% больше (10,6 тыс. против 8,4 тыс.), чем за соответствующий период прошлого года.
Интерес покупателей на жилье в новостройках Москвы сохраняется на высоком уровне семь месяцев подряд начиная с сентября прошлого года, отмечали ранее в Росреестре. Специалисты регистрационного ведомства объясняют это ожиданием покупателей перехода на проектное финансирование девелоперских проектов, которое повлечет за собой коррективы в работе всех участников рынка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.