Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Порт на Новой Земле планируют построить за счет государственно-частного партнерства (Архангельская область).

По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, строительство порта общими усилиями сократит издержки сторон
Порт на архипелаге Новая Земля (Архангельская область), где находится Павловское месторождение свинцово-цинковых руд, планируют построить за счет государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом в пятницу в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
"Павловское месторождение - частный проект по добыче свинцово-цинковой руды. Чтобы обеспечить вывоз обогащенной руды, необходимо построить портовые мощности. Сейчас обсуждается вопрос, чтобы их строить одновременно и частной компанией, и государством, создавая совместный эффект", - сказал Орлов.
По его словам, строительство порта общими усилиями сократит издержки сторон. "Свою часть средств внесет... Росатом, для нужд министерства обороны - государство... Министерство обороны сегодня активно наращивает свои интересы в Арктике", - сказал губернатор. Он добавил, что на Новой Земле находятся объекты Минобороны и поселок городского типа Белушья Губа, где проживают около 2 тыс. человек.
"Общий объем инвестиций в Павловское месторождение с учетом портовой инфраструктуры составляет порядка 80 млрд рублей, порт - порядка 40 млрд рублей", - сказал Игорь Орлов.
Ранее сообщалось, что в ходе создания инфраструктуры для разработки месторождения предполагается построить порт с возможностью приема судов водоизмещением 6-10 тыс. тонн, предусмотрено также создание морского портового комплекса с грузовым оборотом до 500 тыс. тонн различных грузов в год.
Месторождение "Павловское" занимает пятое место в РФ по запасам цинка и свинца и второе по объемам выпуска (при выходе на проектную производительность 260 тысяч тонн в год цинкового концентрата и 67 тысяч тонн в год свинцового концентрата - конечная продукция). Инвестиционный проект "Павловское" реализуется предприятием горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом", акционерным обществом "Первая горнорудная компания" с 2013 года. Он предполагает создание на острове Южном архипелага Новая Земля Архангельской области горно-обогатительного комбината по добыче и переработке свинцово-цинковых руд Павловского месторождения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.