Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ближайший год дополнительные сборы в платежках за ЖКУ не появятся.

В интервью РБК глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень сообщил, что дополнительных строчек в счетах за коммунальные услуги в 2016 году не будет, а максимальный рост совокупного платежа не составит более 4% в среднем по стране.
"По поручению президента правительство ограничило уровень роста совокупного платежа граждан по коммунальным услугам. И этот индекс не должен превышать инфляцию. Ведь людей же беспокоит не конкретный тариф на что-то, а какая общая сумма в платежке за коммуналку стоит. В 2016 году рост совокупного платежа будет в два раза меньше, чем в текущем году, и составит в среднем по России 4%", - сообщил Михаил Мень. Он напомнил, что в 2015-м эта цифра составляла 8,3%.
"Дальше ФАС дифференцирует индекс по регионам зависимости от объективных условий жизни, - пояснил министр, - Спустили в какой-то регион, например, 7%, а дальше все отдано на откуп властям региона. Губернатор и Региональная служба по тарифам дифференцируют уже по конкретным ресурсам".
Михаил Мень отметил, что сборы за капитальный ремонт не входят в этот предельный индекс. Речь идет только о коммунальных услугах, уточнил министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение