Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минэнерго России рассказал об итогах рабочей поездки в Иран.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу "Россия-24" рассказал о результатах переговоров с иранской стороной.
Глава Минэнерго России обозначил широкий спектр перспективных направлений развития российско-иранского торгово-экономического сотрудничества, в частности, в сфере энергетики. В ближайшее время начнется реализация проекта ПАО "РЖД" по электрификации железнодорожного участка "Гамсар — Инче-Бурун", достигнуты договоренности о начале строительства второго и третьего энергоблоков АЭС "Бушер", планируется создание общего энергомоста между Россией и Ираном.
"Обсуждается два направления объединения энергосистем — Россия-Азербайджан-Иран и Россия-Грузия-Армения-Иран. Для того, чтобы окончательно принять решение об объединении энергосистем, необходимо тщательно проработать технико-экономическое обоснование. В настоящее время две рабочие группы занимаются этим вопросом. По нашим оценкам, эффект от реализации проекта будет положительным", — сказал Александр Новак.
Министр также подчеркнул ключевое значение для развития энергетической отрасли Ирана состоявшейся накануне церемонии открытия строительной площадки ТЭС "Сирик".
Отвечая на вопрос о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, Александр Новак отметил заинтересованность российских компаний в участии в добычных и разведочных проектах. "У наших компаний есть интерес к конкретным месторождениям. Потенциал сделок в этом направлении может достигать 20 млрд долларов, в том числе по реализации технологий и оборудования, по созданию совместных предприятий. Будем ждать от наших компаний конкретных договоренностей. Наши партнеры презентовали нам новый иранский нефтяной контракт. Мы договорились, что в конце марта в Москве такая презентация пройдет и для российских компаний", — добавил Министр.
Комментируя реализацию соглашения ОПЕК о сокращении добычи нефти, глава Минэнерго России отметил: "В целом, мы позитивно оцениваем ситуацию, видим сокращение дисбаланса между спросом и предложением. Цены стабилизировались, рынок стал менее волатильным, наблюдается возврат инвестиций в отрасль. Как мы и договорились в декабре прошлого года, всем странам нужно продолжать исполнять соглашение на 100%".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.