Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проблемный ЖК "Царицыно" начали достраивать (Москва).

Проблемный ЖК Царицыно начали достраивать (Москва).
Возобновилось строительство самого крупного долгостроя Москвы и Российской Федерации.
Как сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин, городские власти договорились с банками о финансировании достройки комплекса. На днях в Царицыно начались строительно-монтажные работы в корпусах с 27-го по 31-й, на площадках восстановлено электроснабжение, идет откачка воды из котлованов.
Портал ЕРЗ неоднократно писал о проблемах этого самого крупного долевого долгостроя г. Москвы. В частности, отмечалось, что столичные власти привлекли к достройке ЖК "Царицыно" компанию "РК-Строй", принадлежащую банку "Российский капитал". К слову, именно эта компания курирует достройку в ряде российских регионов объектов обанкротившегося девелопера СУ-155.
Город взял на себя строительство социальной инфраструктуры комплекса: школы на 825 мест, детского сада на 370 мест и поликлиники на 320 посещений в смену. Расходы в объеме 2,5 млрд руб. включены в Адресную инвестиционную программу, подчеркнул глава города.
При этом он уточнил, что договориться с застройщиком проблемного ЖК не удалось, и сейчас его делом занимаются правоохранительные органы. "Я полностью уверен, что все обманутые дольщики жилье получат. Но для этого потребуется немало времени и сил", — резюмировал Сергей Собянин.
Мэр Москвы отметил, что с 2011 года город решил проблемы по 36 проблемным объектам. Свои квартиры получили свыше 11 тысяч обманутых дольщиков. На сегодняшний день в реестр пострадавших граждан включено 4 155 пострадавших граждан, сообщил мэр Москвы. У большинства из них — 4017 граждан — "есть шанс достроить дома, в которые они вложили средства", выразил надежду столичный градоначальник.
Между тем, как следует из опубликованный на сайте Минстроя, дорожной карты по решению проблем столичных дольщиков, в реестр пострадавших граждан в Москве на данный момент официально включено 4 129 человек.
Как писал ЕРЗ, строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. Застройщиком выступило ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ), входившее в ГК "Настюша". В мае МКХ занимал 9-е место среди девелоперских компаний Москвы по объему текущего строительства. Комплекс планировалось сдать в 2012 году, однако строительство остановилось.
В августе этого года глава компании "Настюша" Игорь Пинкевич (на фото) был арестован по обвинению в мошенничестве. По данным следствия, руководство компании "Настюша" похитило деньги дольщиков, в результате чего пострадали 6 тыс. человек.
Портал ЕРЗ уже сообщал о том, что Минстрой России датирует срок завершения строительства этого жилого комплекса 2021-м годом.
СПРАВКА ЕРЗ
АО "Московский комбинат хлебопродуктов"

Последний раз место в рейтинге ЕРЗ присваивалось в мае:
47-е в ТОП по РФ и
9-е по Москве по объемам текущего строительства.
Объем строительства — 406 795 м2
Из них остановлено — 362 373 м2
Введено в эксплуатацию — 44 422 м2 (апрель 2016 года)
Разрешения на строительство выданы, начиная с декабря 2010 г. и заканчивая октябрем 2014 г.
Изначально ввод планировался:
ЖК "Царицыно" — июнь 2016 г.
ЖК "Царицыно-2" — декабрь 2016 г. — сентябрь 2017 г.
Затем планируемый срок ввода неоднократно переносился (по некоторым объектам — до 4-х раз).
Средние переносы планируемых сроков ввода по остановленным объектам — 9,3 месяца, в том числе:
по "Царицыно" — 18,0 месяца
по "Царицыно-2" — 6,1 месяца

Для справки: Название компании: Московский комбинат хлебопродуктов, ОАО Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot