Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр ЕЭК Сергей Сидорский: "Импортозамещение и производство конкурентоспособной продукции являются одними из ключевых задач в сфере АПК".

31 марта в Москве Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский и Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота приняли участие в совместном заседании коллегий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. На совместной коллегии были рассмотрены итоги работы и развития сотрудничества между Россией и Беларусью в области агропромышленного комплекса в 2015 году и обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере АПК.
Выступая на заседании, Министр ЕЭК отметил существенный вклад Беларуси и России в развитие агропромышленного комплекса ЕАЭС. "Считаю это хорошим примером для активизации взаимодействия стран по вопросам повышения устойчивости и конкурентоспособности аграрного производства. Именно на это направлена согласованная агропромышленная политика, реализуемая странами Евразийского союза",–подчеркнул Сергей Сидорский.
Участники коллегии были проинформированы о проводимой Комиссией работе по формированию прогноза развития агропромышленного комплекса стран ЕАЭС, прогнозов спроса и предложения по основным видам сельскохозяйственной продукции и продовольствия. А также по созданию единых рынков семян и племенной продукции, техплатформ в сферах биотехнологий, пищевой и перерабатывающей промышленности, подготовке предложений по углублению интеграционного взаимодействия в сфере аквакультуры и мелиорации.
Касаясь вопросов взаимодополняемости интеграционных процессов на евразийском пространстве, Министр ЕЭК предложил эффективнее использовать наработки Комиссии. "Формирование прогнозов спроса и предложения государств ЕАЭС по основным видам сельскохозяйственной продукции и продовольствия позволяет оптимизировать объемы производства и потребления конкурентоспособной продукции на внутреннем рынке Союза. Важно, что инструмент прогнозирования позволяет не только углубить процессы интеграции, оценивать экспортные возможности государств-членов, состояние продовольственной самообеспеченности, но и определять ниши для импортозамещения и выходить на реальные программы по импортозамещению",– отметил Сергей Сидорский.
Справка:
Совместные заседания коллегий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь проводятся на регулярной основе один раз в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.