Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine: Инвестиции в реализацию 5 крупнейших проектов в торгово-административном строительстве РФ, начатых в 2018 году, составят почти 20 млрд рублей.

INFOLine: Инвестиции в реализацию 5 крупнейших проектов в торгово-административном строительстве РФ, начатых в 2018 году, составят почти 20 млрд рублей.
В 2018 году, по предварительным данным INFOLine, полученным в рамках подготовки Исследования "Строительная отрасль России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года", в России было введено около 70 торговых центров современного формата общей площадью 1,65 млн кв. м. При этом в 2017 году было введено около 50 крупных торговых центров площадью 1,78 млн кв. м. Таким образом, по итогам 2018 года отмечается сокращение объемов ввода торговых центров на 7%.
Специалисты INFOLine прогнозируют, что 2019 год продемонстрирует незначительный рост строительства торговых площадей. Аналогичная ситуация может сложиться и с вводом в строй офисных зданий. Хорошие перспективы на 2019 год связаны в том числе и за счет новых заявленных к реализации инвестиционных проектов в сфере коммерческого строительства, которые описаны в рамках услуги Тематические новости "Торгово-административное строительство РФ". Начало реализации новых проектов в сфере строительства и реконструкции торгово-административных объектов позволяет рассчитывать, что рынок достиг локального "дна" и перспективе ситуация с объемов ввода будет наблюдаться положительная.
Ход реализации проектов строительства и реконструкции торгово-административных объектов INFOLine отслеживает в рамках подготовки ежедневного мониторинга - услуги Тематические новости "Торгово-административное строительство РФ". Мониторинг показывает, что в 2018 году началась реализация многих инвестиционных проектов в сфере коммерческого и общественного строительства, среди которых крупнейшими стали:
1. В Москве началась реконструкция многофункционального комплекса "ГЭС-2" под арт-центр, в котором разместится музей современного искусства с выставочными залами, библиотекой, книжным магазином, кафе и аудиторией на 350 мест. Объем инвестиций в комплекс площадью 38,9 тыс. кв. м составит около 10 млрд рублей. Завершить проект на Болотной набережной планируется в июле 2020 года.
2. В Сколково (Москва) стартовало строительство многофункционального концертного зала ORBION, планируемая вместимость которого составит более 7 тыс. человек. Объект АО "Корпорация А.Н.Д." рассчитан на проведения массовых мероприятий — концертов, конгрессов, спортивных событий, мюзиклов и театральных постановок. Инвестиции в возведение объекта площадью около 40 тыс. кв. м составят 4 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2019 года.
3. В Грозном ООО "СМАРТ БИЛДИНГ" ведет строительство многофункционального комплекса "Минутка" – двух разновысотных корпусов, объединенных аркой. Комплекс будет располагаться сразу на двух сторонах проспекта Кадырова и станет своеобразными воротами в центр города. Объем инвестиций в объект площадью 51,5 тыс. кв. м составит около 2 млрд рублей. Завершить проект планируется в IV квартале 2019 года.
4. В Москве ООО "Динас" начало возведение гостиницы на 150 мест Novotel. В восьмиэтажном здании обустроят 156 номеров и подземный паркинг на 39 машин. Объем инвестиций в комплекс площадью 38,9 тыс. кв. м составит около 2 млрд рублей. Завершить проект на ул. Земляной Вал планируется в III квартале 2019 года.
5. В Уфе ООО "ГК ПСК-6" началось строительство торгово-офисного комплекса "Статус", общей площадью 43 тыс. кв. м. В состав комплекса войдут трехэтажный торговый центр площадью около 20 тыс. кв. м, 26-этажное здание с апартаментами и офисными помещениями, а также подземная многоуровневая парковка на 800 машиномест. Общая сумма вложенных в реализацию инвестпроекта средств составит более 1,6 млрд рублей.
5.Завершить строительство намечено в III квартале 2021 года.
Мониторинг событий на рынке коммерческой недвижимости, который INFOLine ведет более 15 лет, что позволяет оперативно анализировать основные тенденции на инвестиционном рынке, а также получать информацию о конкретных инвестиционных проектах в сфере торгово-административного строительства. По итогам мониторинга в базе INFOLine находится информация о более чем 3500 планируемых и реализуемых проектах строительства и реконструкции торговых, офисных, гостиничных, административных, социальных и спортивных объектах с общим объемом инвестиций более 3 трлн рублей.
Заказать тестовую подписку на услугу Тематические новости "Торгово-административное строительство РФ" можно по телефонам: +7 (812) 322-68-48 и +7 (495) 772-76-40, а также написать нам на электронную почту str@allinvest.ru.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.