Юникредит банк предоставит 40 млн долл. "Высочайшему" на Дражное золото.
07.10.2016 в 10:07 | ПРАЙМ | Advis.ru

"Денежные средства пойдут на общекорпоративные цели, а также на завершение инвестиционной программы Тарынского проекта – освоение золоторудного месторождения Дражное в Якутии, где мы в начале следующего года запускаем в промышленную эксплуатацию фабрику", - пояснил РИА Новости гендиректор компании Сергей Васильев.
По его словам, основными источниками финансирования являются собственные средства компании и кредиты на три-пять лет ведущих международных банков. Можно отметить тренд на удешевление кредитных ресурсов по сравнению с прошлым годом, и готовность банков предоставлять средства на более длительные сроки.
"На текущий момент, кредитный портфель всей группы составляет 120 миллионов долларов. И мы не отказываемся от возможности привлечения новых банковских кредитов в следующем году. При этом будет сохраняться консервативный подход в отношении поддержания оптимального уровня долга в общей структуре капитала и соотношения долг/EBITDA", - отметил гендиректор компании.
Планируется, что в середине мая 2017 года будет запущена в производство первая очередь Фабрики на Дражном – 700 тысяч тонн руды в год, с возможным ростом (без дополнительной реконструкции) до 1 миллиона тонн.
ПАО "Высочайший" (GV Gold) входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России. В портфеле компании – 13 лицензионных участков, общая ресурсная база составляет 632 тонны (20,32 миллиона унций) золота. В 2015 году компания увеличила производство золота на 2,6% - до 5,6 тонны. Прогноз на 2016 год - 5,2 тонны драгоценного металла.
Для справки: Название компании: Тарынская Золоторудная Компания, ЗАО (ТЗРК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
- ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
- детальное описание состояния всех направлений индустрии,
- анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
- рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
- актуальные тренды рынка,
- консенсус-прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
- производство масел и жиров,
- производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
- производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
- производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
- производство чая и кофе, приправ и пряностей,
- производство полуфабрикатов и готовых блюд,
- производство напитков прочих пищевых продуктов,
- производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
- глубокая переработка зерна.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.