Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в январе 2017 года увеличилось на 1 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Выработка электроэнергии в январе 2017 года составила 22900,8 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше, чем в январе 2016 года.
По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в январе 2017 года составило 23038,6 млн кВт•ч, что на 234,8 млн кВт•ч больше, чем в январе прошлого года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
Выработка электроэнергии в январе 2017 года составила 22900,8 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше, чем в январе 2016 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными энергообъединениями Юга, Средней Волги, Урала и Северо-Запада, а также экспортом электроэнергии в Белоруссию и Украину.
Тепловыми электростанциями (ТЭС) в январе 2017 года выработано 13597,2 млн кВт•ч (59,4 % в структуре выработки ОЭС Центра), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 331,9 млн кВт•ч (1,4 % в структуре выработки ОЭС Центра), атомными электростанциями (АЭС) – 8971,8 млн кВт•ч (39,2 % в структуре выработки ОЭС Центра). По сравнению с январём прошлого года выработка ТЭС уменьшилась на 2,6%, выработка ГЭС увеличилась на 18,4 %, выработка АЭС увеличилась на 9,5 %.
Увеличение потребления в январе 2017 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Белгородской области на 5,3%, Брянской области на 0,5%, Воронежской области на 2,4%, Ивановской области на 0,6%, Калужской области на 5,8%, Курской области на 6,8%, Липецкой области на 5,2%, Москве и Московской области на 0,3%, Орловской области на 1%, Смоленской области на 4,6%, Тамбовской области на 4,1%, Ярославской области на 0,8%.
Снижение потребления в январе 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года отмечено в энергосистеме Владимирской области на 0,2%, Вологодской области на 2,8%, Костромской области на 2,4%, Рязанской области на 1,4%, Тверской области на 1,4%, Тульской области на 3%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot