Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Жидкин: в настоящее время в ТиНАО действуют созданные и реконструированные парки общей площадью более 100 гектаров.

На присоединенных территориях планируют создать 90 парков: прогулочные, оздоровительные, историко-культурные, детские, спортивные и тематические
Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы, сообщил, что около 75 тысяч гектаров территории ТиНАО — природные зоны, "зеленые" территории. "Им нужна забота, постоянное внимание. Чтобы ландшафтное и биологическое разнообразие округов не пострадало, Генеральным планом столицы учтены границы особо охраняемых природных территорий и определены водоохранные зоны. Принимаемые нами меры позволят сохранить леса и водоемы, что положительно скажется на экологической безопасности мегаполиса", — подчеркнул Владимир Жидкин.
Он напомнил, что один из важнейших принципов развития ТиНАО заключается в формировании комфортной и современной городской среды с жильем, рабочими местами, социальной и транспортной инфраструктурой, которые будут гармонично соседствовать с многочисленными парковыми зонами. "В настоящее время в ТиНАО действуют созданные и реконструированные парки общей площадью более 100 гектаров", — добавил Владимир Жидкин.
Наиболее крупные парки, созданные на территории ТиНАО, — "парк 70-летия Победы", "Красная Пахра", "Сосны", "Ручеек", "парк Победы". Большинство из них создали или реконструировали за счет бюджета Москвы или бюджетов поселений.
— Однако и бизнес участвует в создании парков и зон отдыха. К примеру, парк появится в составе жилого комплекса "Скандинавия" в поселении Коммунарка. Он полностью впишется в существующий ландшафт, здесь будут высажены 15 тысяч кустарников, около 200 деревьев, а 3 гектара газонов создадут из нескольких видов многолетних трав. Общая площадь — порядка 10 гектаров.
— С приходом тепла приступим к очистке леса от бытового мусора и благоустройству парковых территорий: обновим спортивные и игровые площадки, установим лавочки, сделаем дорожки, высадим кустарники и деревья, — сообщил Владимир Жидкин.
До 2035 года, по словам Владимира Жидкина, на присоединенных территориях планируют создать 90 парков: прогулочные, оздоровительные, историко-культурные, детские, спортивные и тематические. "Под парковые и рекреационные пространства выделят около 12 тысяч гектаров земли", — подытожил Владимир Жидкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.