Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростех в 2018 году установил в Москве 2,5 тысячи новых светофоров.

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех в 2018 году установил в Москве более 2,5 тысяч новых светодиодных светофоров с обратным отсчетом времени. Около тысячи из них также оснащены устройством звукового сопровождения. Новой техникой оборудованы, в частности, центральные перекрестки столицы.
Светофоры серии ДС-7, устанавливаемые в Москве, имеют ряд преимуществ. В качестве источника света они используют светодиоды, что позволяет снизить энергопотребление и увеличить срок службы. Трехсегментный индикатор отсчета времени не только меняет цвет цифр в зависимости от фазы светофора, но и автоматически подстраивается под длительность фаз. Корпус выполнен из ударопрочного полимерного материала, стойкого к УФ-излучению.
Госкорпорация Ростех разрабатывает и внедряет интеллектуальные транспортные системы в ряде регионов РФ. В рамках проекта созданы такие передовые разработки, как "умный" светофор с встроенной камерой и дополнительным экраном, на который может выводиться текущая дорожная ситуация, погодные условия и другая нужная водителям информация. Разрабатываемый светофор адаптируется к реальным условиям и программируется удаленно с центрального городского пункта управления дорожным движением. Его предсерийный образец был представлен на выставке "Иннопром" в 2018 году.
Кроме того, холдинг "Швабе" разработал "умные" светофорные объекты с адаптивным регулированием транспортных потоков и видеокамерами для фиксации правонарушений. Датчики, встраиваемые в дорожное полотно, оценивают загруженность перекрестка, информация передается светофору, который автоматически корректирует длительность фаз. Сейчас два таких объекта функционируют в Рыбинске. После установки модернизированных светофорных объектов пропускная способность перекрестков выросла на 15%, а число ДТП на них уменьшилось в шесть раз, при этом на оборудованных участках дорог не было зарегистрировано ни одного случая дорожно-транспортного травматизма.
С правительством Москвы "Швабе" взаимодействует с 2014 года. За это время Холдинг оборудовал светотехникой центральные перекрестки столицы, в том числе Охотный ряд – Тверская, Моховая – Большая Никитская и Волхонка – Знаменка.
Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия Холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.