Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Виталий Мутко принял участие в XVII Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций.

Виталий Мутко принял участие в XVII Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций.
Заместитель Председателя Правительства призвал участников съезда активнее подключаться к реализации национального проекта "Жилье и городская среда", а также к разработке стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.
"Количество членских организаций за год увеличилось с 83,5 тысяч до 89 тысяч. Этот рост продолжается. Хотя на 2018 год мы прогнозировали снижение численности до 65 тысяч членов. Сегодня в СРО зарегистрировано уже 90 тысяч членов", – отметил в докладе об итогах прошедшего года президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.
Вице-премьер отметил важность съезда представителей НОСТРОЙ, на котором подвели итоги прошедшего года. и выбрали нового президента объединения. Им стал координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководитель крупнейшей в Красноярском крае строительной компании Антон Глушков, за его кандидатуру было отдано 187 голосов, против - 11.
Виталий Мутко призвал участников съезда активнее подключаться к реализации национального проекта "Жилье и городская среда".
"Это наша общая задача – помочь миллионам семей улучшить свои жилищные условия. Большую ставку мы делаем на индивидуальное строительство. Также необходимо ускорить разработку отдельной программы поддержки ИЖС", – сказал Заместитель Председателя Правительства.
Вице-премьер отметил, что строительная отрасль – единственная производственная сфера, где работает институт саморегулирования.
"Чтобы сделать его более эффективным, мы провели реформу, перешли на региональный принцип формирования СРО. Существенно расширили функции СРО, ввели дополнительные инструменты контроля строителей, усилили требования к формированию и размещению средств компенсационных фондов", – напомнил Виталий Мутко.
Благодаря принятым мерам по обеспечению сохранности фондов их размеры практически восстановлены до прежних объёмов и сейчас составляют почти 90 млрд рублей, без учета средств, размещенных в банках с отозванной лицензией.
По словам Виталия Мутко, обновлённый НОСТРОЙ может полноценно функционировать в интересах строителей и помогать справляться с вызовами, которые стоят перед отраслью. К их числу относятся прежде всего переход с 1 июля на проектное финансирование, совершенствование законодательства о государственной контрактной системе в строительстве, а также переход на ресурсный метод ценообразования.
Кроме того, вице-премьер призвал представителей НОСТРОЯ активнее сотрудничать с федеральной властью при разработке стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.
"Это очень важный программный документ как для строительного бизнеса, так и для органов власти. Я рад, что вы активно включились в работу, организовали проектные команды и ведёте постоянный диалог по всему спектру тем стройиндустрии. Уверен, что НОСТРОЙ всегда будет оставаться основным профессиональным сообществом, на которое Правительство России, Министерство строительства и ЖКХ могут опираться в решении всех самых актуальных вопросов развития строительной отрасли", – заключил Заместитель Председателя Правительства.

Для справки: Название компании: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.