Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обсудил с представителями коренных народов Севера края развитие оленеводства.

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский провел встречу с членами Координационного совета региональной Ассоциации общественных объединений коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Красноярского края. Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся жизнеобеспечения северных поселков и сохранения традиционных видов деятельности представителей коренных малочисленных народов, проживающих в регионе.
Главной темой обсуждения на совещании стало развитие оленеводства. Уполномоченный по правам КМНС Красноярского края Семен Пальчин в отметил, что оленеводам региона для более эффективного решения насущных вопросов пришлось объединиться в специальный отраслевой союз. По его словам, в настоящий момент технологический прогресс позволяет рассматривать оленеводство не только как отдельное направление мясного животноводства края, так как последние научные разработки, в том числе и отечественные, создают условия для развития оленеводства как ресурсной базы для других отраслей производства, даже таких специфических, как фармакология.
"Не углубляясь в особенности производства и современное состояние этой отрасли в Красноярском крае, скажу главное – оленеводство – перспективная отрасль, и она требует большего внимания и ответственного отношения, в первую очередь на муниципальном уровне", - заявил Семен Пальчин.
В ходе совещания Губернатор края поручил министерству сельского хозяйства подготовить специальную программу развития оленеводства в части обеспечения необходимого ветеринарного обслуживания, повышения качества племенного отбора, введения дополнительных мер государственной поддержки хозяйств, занятых в отрасли.
Во время обсуждения участники встречи пришли к пониманию необходимости внесения изменений в работу агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края. Общее мнение участников дискуссии сформулировал президент региональной Ассоциации общественных объединений КМНС, заместитель председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания края Валерий Вэнго. По его мнению, для решения задач развития северных территорий, с точки зрения поддержки традиционных форм ведения хозяйства коренными северянами, необходимо существенно обновить функционал агентства.
"В 2003 году, когда структура создавалась, главный акцент был сделан на обеспечение населения мерами социальной поддержки. В настоящих условиях, когда жители готовы активнее заниматься различными формами экономической деятельности, работу агентства необходимо перестроить", - сказал Валерий Вэнго.
Губернатор поддержал общественников северных территорий. Глава региона заявил о том, что не только функционал, но и сама структура учреждения может быть изменена для повышения эффективности работы. "Нужно сделать структуру агентства более гибкой. Большой эффект может дать присутствие в районах специальных представителей ведомства из числа местных специалистов. Они будут осуществлять взаимодействие с муниципальными властями, общественными организациями, выполнять определенные контрольные функции, формировать рабочие группы для решения отдельных оперативных вопросов", - подытожил Виктор Толоконский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.